当前位置:金州网 >>州长信箱 >>留言列表
 
“州长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向州领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为黔西南州发展建言献策的一个快捷信息平台。给“州长信箱”写信
今日来信:0
本周回复:61
本月回复:89
本年回复:752
回复总数:6621
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 来信人 处理状态 回复/受理时间
51518 留言   香槟花园小区前排公共区域车辆乱停乱放的情况反映 1842 天蓝水清 处理完毕 2017年10月17日
51772 留言   对于莱蒙帝景开发商擅自更改设计未经行政审批的质疑和举报 2107 JOHNNYWESON 处理完毕 2017年10月13日
51775 投诉   关于湾塘河幸福路瓦月桥段临时便民市场严重污染河道环境,乱扔垃圾,乱排污水,噪音污染,严重骚扰民众休息情况 1992 真心 处理完毕 2017年10月13日
51998 投诉   投诉贞丰县北盘江镇北盘江村象鼻岭组村寨周边砖厂噪音污染严重 4525 不忘初心 办理中 2017年10月11日
51903 咨询   关于安龙县钱相街道办作坊村王家坟用电安装变压器的问题什么时候通电 4978 建设新农村1 办理中 2017年10月10日
51900 留言   户籍证明能办理结婚证吗 611 卢锋 办理中 2017年10月10日
51885 投诉   投诉义龙实验区新桥镇卫生院 717 悲催八零后 办理中 2017年10月09日
50969 留言   道路积水,红路灯等待处 深坑危及生命 4065 黄启明 处理完毕 2017年09月30日
50947 投诉   兴仁东湖新城噪音扰民 3934 王燕 处理完毕 2017年09月30日
50860 投诉   关于富康公司大商汇B3组团乱收取物业管理费用及其他费用的投诉 4020 隆扬 处理完毕 2017年09月30日
50970 咨询   请问义龙新区孕妇在哪里可以做国家免费的无创DNA检查 3517 陶林 处理完毕 2017年09月30日
50780 留言   兴义市下五屯镇坝佑村小兴寨通寨道路为何一直是毛路未硬化 2778 晓晓姐 处理完毕 2017年09月30日
50968 留言   建议利用组组通机会打通外出通道 2923 王刚 处理完毕 2017年09月30日
50971 投诉   50米城市,50米农村 关于下五屯镇纳吉村对电的渴望 1824 高建 处理完毕 2017年09月29日
49494 留言   州长,给个可以会车、平稳的道路吧 4407 韦大青 处理完毕 2017年09月22日
49432 留言   义龙新区必须办理一张中国联通电话卡才能办理助学贷款 3108 I saw 处理完毕 2017年09月20日
49421 投诉   义龙雨樟新建商业城内KTV深夜扰民 2056 义龙百姓 处理完毕 2017年09月20日
49423 留言   特岗辞职是否可以参加其他考试 2305 秦兴 处理完毕 2017年09月20日
49499 留言   2017届贵师大兴义师院免费师范生聘用问题 18035 厉害了,我的国 处理完毕 2017年09月20日
49434 投诉   非法办学是否该取缔: 2443 食之无味弃之可惜 处理完毕 2017年09月19日
3481 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 1/17520篇留言/页