当前位置:首页 >>州长信箱 >>留言列表
 
“州长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向州领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为黔西南州发展建言献策的一个快捷信息平台。给“州长信箱”写信
今日来信:4
本周回复:7
本月回复:79
本年回复:442
回复总数:7312
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 来信人 处理状态 回复/受理时间
2545 投诉   法院偏袒强势 作出枉法判决 574 无助小民 处理完毕 2011年11月15日
2538 留言   有关征兵工作的 一些疑问 248 愣头拙 处理完毕 2011年11月15日
2543 留言   州长信箱是不是选择性公开 1095 林林 处理完毕 2011年11月14日
2526 建议   行路难 691 智者飞云 处理完毕 2011年11月13日
2530 留言   打击黑恶势力,还晴隆社会秩序一片净土 4863 程大辉 处理完毕 2011年11月13日
2525 留言   小学生放学路上(校外几米)被杀,生命垂危,希望政府部门严查凶手,还孩子一个安全的上学环境! 1537 gzjiyi 处理完毕 2011年11月13日
2532 留言   有关特岗教师 835 XISHU 处理完毕 2011年11月13日
2527 投诉   给州人民政府和州城乡建设局的一封信 927 无可奈何 处理完毕 2011年11月13日
2531 留言   黔西南州人事人才网为什么总是打不开? 2199 XISHU 处理完毕 2011年11月11日
2518 留言   那样的答复叫托词,能令人满意吗? 1033 传销必死 处理完毕 2011年11月08日
2517 建议   人民会场有人忽悠老人兜售假药 344 爱管闲事 处理完毕 2011年11月08日
2515 投诉   发现威舍超限检查站不作为。 1366 金州小司机 处理完毕 2011年11月07日
2513 投诉   贞丰县富民路烧烤店油烟污染投诉无门 1321 黄女士 处理完毕 2011年11月06日
2507 咨询   消防安全费用咨询 871 林林 处理完毕 2011年11月05日
2510 咨询   特岗教师住房公积金 304 (=@__@=)哪里? 处理完毕 2011年11月05日
2508 建议   报呈州长的一份请示 2062 零点叁拾分 处理完毕 2011年11月05日
2505 投诉   兴义瑞河房地产何时退少平方的钱!? 1148 反正兴义 处理完毕 2011年11月04日
2506 咨询   公务员招考咨询 835 金洲学子 处理完毕 2011年11月02日
2497 留言   一位离任村老干部生活补助的申请书--户口本上名字是张仕仙 325 冰雪 处理完毕 2011年11月01日
2498 留言   -一位离任村老干部生活补助的申请书- 338 冰雪 处理完毕 2011年11月01日
3571 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 167/17920篇留言/页