当前位置:首页 >>州长信箱 >>留言列表
 
“州长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向州领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为黔西南州发展建言献策的一个快捷信息平台。给“州长信箱”写信
今日来信:2
本周回复:20
本月回复:79
本年回复:363
回复总数:7233
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 来信人 处理状态 回复/受理时间
1632 咨询   矿山征用耕地补偿问题 1528 王二 处理完毕 2010年06月02日
487 咨询   查询文件 1157 yaoyugang 处理完毕 2008年09月02日
366 咨询   无业人员如何办理养老保险? 1503 xiaolau 处理完毕 2008年07月10日
178 投诉   兴仁廉租房的问题 2887 兴仁老百姓 处理完毕 2008年04月14日
167 建议   乡镇辅导站不应该占用中心小学的高级职务名额 1374 快快乐乐 处理完毕 2008年04月10日
166 留言   怎么办 1272 小受 处理完毕 2008年04月08日
165 咨询   普安县有领导信箱吗 1221 快快乐乐 处理完毕 2008年04月08日
152 留言   应加快百德小城镇建设! 3156 维语 处理完毕 2008年04月02日
150 咨询   关于身份证的问题 1191 晓武 处理完毕 2008年04月01日
119 投诉   关于兴义市城市公交车燃油补贴的问题 1238 frtu 处理完毕 2008年03月25日
116 投诉   打帮民众言论话选举舞弊,请调查 1399 烟波皓月 处理完毕 2008年03月24日
114 投诉   卫生费太高 1589 一班人 处理完毕 2008年03月23日
115 留言   乱砍滥伐为何无人管? 1289 lllyyy 处理完毕 2008年03月23日
110 建议   黔西南计划生育局发布的<<贵州省计划生育条例>> 1779 陈明华 处理完毕 2008年03月21日
113 留言   作一次高规格、高品味的策划,加大黔西南州在互联网上的宣传、推广力度! 1115 奇刻金 处理完毕 2008年03月20日
111 留言   路太灰了 1140 zhangyg159 处理完毕 2008年03月20日
106 投诉   贞丰特岗黑幕! 2156 疾恶如仇 处理完毕 2008年03月19日
107 投诉   春运结束了为何票价下不来? 1306 ssssss 处理完毕 2008年03月19日
101 留言   有关部门不作为 1675 yts 处理完毕 2008年03月15日
98 咨询   大学生户口问题 1303 余支学 处理完毕 2008年03月13日
3560 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 177/17820篇留言/页