当前位置:首页 >>州长信箱 >>留言列表
 
“州长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向州领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为黔西南州发展建言献策的一个快捷信息平台。给“州长信箱”写信
今日来信:3
本周回复:13
本月回复:74
本年回复:1140
回复总数:8009
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 处理状态 回复/受理时间
2552 投诉   关于国家干部超生 427 处理完毕 2011年11月19日
2548 咨询   请问晴隆2011年招考的事业单位人员好久上班? 1427 处理完毕 2011年11月18日
2547 留言   2011年度公开招考交通警察什么时候才公示录用人员啊? 1118 处理完毕 2011年11月18日
2542 留言   公益岗位人员三年后何去何从? 13823 处理完毕 2011年11月16日
2540 留言   尊敬的龙州长 1520 处理完毕 2011年11月15日
2546 留言   声明~! 1080 处理完毕 2011年11月15日
2545 投诉   法院偏袒强势 作出枉法判决 621 处理完毕 2011年11月15日
2538 留言   有关征兵工作的 一些疑问 287 处理完毕 2011年11月15日
2543 留言   州长信箱是不是选择性公开 1178 处理完毕 2011年11月14日
2526 建议   行路难 772 处理完毕 2011年11月13日
2530 留言   打击黑恶势力,还晴隆社会秩序一片净土 4951 处理完毕 2011年11月13日
2525 留言   小学生放学路上(校外几米)被杀,生命垂危,希望政府部门严查凶手,还孩子一个安全的上学环境! 1662 处理完毕 2011年11月13日
2532 留言   有关特岗教师 909 处理完毕 2011年11月13日
2527 投诉   给州人民政府和州城乡建设局的一封信 1006 处理完毕 2011年11月13日
2531 留言   黔西南州人事人才网为什么总是打不开? 2305 处理完毕 2011年11月11日
2518 留言   那样的答复叫托词,能令人满意吗? 1132 处理完毕 2011年11月08日
2517 建议   人民会场有人忽悠老人兜售假药 389 处理完毕 2011年11月08日
2515 投诉   发现威舍超限检查站不作为。 1463 处理完毕 2011年11月07日
2513 投诉   贞丰县富民路烧烤店油烟污染投诉无门 1398 处理完毕 2011年11月06日
2507 咨询   消防安全费用咨询 1001 处理完毕 2011年11月05日
3837 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 180/19220篇留言/页