当前位置:首页 >>州长信箱 >>留言列表
 
“州长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向州领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为黔西南州发展建言献策的一个快捷信息平台。给“州长信箱”写信
今日来信:1
本周回复:18
本月回复:55
本年回复:1349
回复总数:8218
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 处理状态 回复/受理时间
2713 留言   为什么一个中等城市却没有与之相关配套的基础设施 1018 处理完毕 2011年12月31日
2702 留言   下五屯派出所有关民警在瞒上欺下(2) 1120 处理完毕 2011年12月30日
2704 投诉   为什么几代人吃的水就被他几家人霸占了 875 处理完毕 2011年12月30日
2705 留言   追问“建议在万峰林和马岭河峡谷景区售票处安装POS机具提高服务水平和质量”的回答 1032 处理完毕 2011年12月30日
2695 留言   跪求帮助 924 处理完毕 2011年12月29日
2696 留言   提档案难 920 处理完毕 2011年12月29日
2692 留言   荷花塘的无照牙科为什么一直无人监管,卫生局在做什么。 973 处理完毕 2011年12月29日
2712 留言   给我们一个转正的平台 974 处理完毕 2011年12月29日
2699 留言   关于兴义市遵义路一巷1号的房屋被兴义市法院依法拍卖的房子的案件 1406 处理完毕 2011年12月27日
2689 留言   关于晴隆县支教教师转正问题 1664 处理完毕 2011年12月27日
2686 留言   粮 粮 粮 843 处理完毕 2011年12月26日
2684 建议   建议在万峰林和马岭河峡谷景区售票处安装POS机具提高服务水平和质量 960 处理完毕 2011年12月26日
2687 投诉   致州长的一段留言 958 处理完毕 2011年12月26日
2676 咨询   关于事业单位招考的问题! 1563 处理完毕 2011年12月25日
2677 咨询   植树造林,花木种植. 917 处理完毕 2011年12月25日
2674 留言   为何电玩城还是迟迟不见整治??? 969 处理完毕 2011年12月24日
2681 投诉   还我们一个公道,给我们一点光明 1142 处理完毕 2011年12月24日
2663 建议   公办学校的差距 943 处理完毕 2011年12月23日
2671 建议   规划建设册贞册安高速公路的意义和必要 2650 处理完毕 2011年12月23日
2679 留言   关于解决代课教师转正为公办教师不符合文件的问题 1977 处理完毕 2011年12月23日
3950 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 181/19820篇留言/页