当前位置:首页 >>州长信箱 >>留言列表
 
“州长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向州领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为黔西南州发展建言献策的一个快捷信息平台。给“州长信箱”写信
今日来信:0
本周回复:50
本月回复:89
本年回复:229
回复总数:8555
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 处理状态 回复/受理时间
2632 咨询   贷款及养猪事项 1103 处理完毕 2011年12月15日
2628 投诉   大学生村官医疗保险本何时发到手? 3296 处理完毕 2011年12月14日
2626 投诉   关于贵州省贞丰县连环乡马家堡页岩砖厂放炮开采震坏我家房屋墙体,石块砸烂我家房屋情况反映 4321 处理完毕 2011年12月13日
2623 留言   对州人社局回复的一些意见和申请。 2639 处理完毕 2011年12月12日
2627 留言   征地拆迁安置补偿方案 3850 处理完毕 2011年12月12日
2622 投诉   贞丰教育局拖欠特岗教师工资 3710 处理完毕 2011年12月12日
2624 投诉   酸枣村村民危房改造为何会遭到阻拦 1296 处理完毕 2011年12月12日
2619 投诉   人行道缘何成为停车场? 3096 处理完毕 2011年12月11日
2620 留言   这样的人能当村干部吗? 1022 处理完毕 2011年12月11日
2617 投诉   关于兴义市强行出租车安装GPS及对讲机问题的举报 5663 处理完毕 2011年12月11日
2616 留言   职工保险问题 3350 处理完毕 2011年12月11日
2614 留言   关于贵州省安龙县新安镇箐山村通村公路 1186 处理完毕 2011年12月10日
2612 投诉   贞丰县拖欠特岗教师工资 4271 处理完毕 2011年12月10日
2602 留言   兴仁教育欠款何时还 860 处理完毕 2011年12月09日
2604 留言   全国优秀农民工桑坤请求领导帮助 1015 处理完毕 2011年12月09日
2608 留言   关于重新审核邓**同志中级职称资格的申请 432 处理完毕 2011年12月09日
2610 留言   林权确定 936 处理完毕 2011年12月09日
2609 建议   为什么不在兴义市凤仪路和机场大道交叉口设置红绿灯? 1462 处理完毕 2011年12月08日
2615 咨询   关于单位扣工资的问题 434 处理完毕 2011年12月08日
2600 咨询   2011年晴隆县事业单位招考人员,什么时候下文? 2315 处理完毕 2011年12月08日
4103 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 191/20620篇留言/页