当前位置:金州网 >>州长信箱 >>留言列表
 
“州长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向州领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为黔西南州发展建言献策的一个快捷信息平台。给“州长信箱”写信
今日来信:1
本周回复:8
本月回复:78
本年回复:176
回复总数:6052
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 来信人 处理状态 回复/受理时间
36614 留言   兴义大道时代公馆报废车辆无人管理 1157 金州一片瓦 处理完毕 2017年03月08日
36601 投诉   噪音扰民 929 丸子 处理完毕 2017年03月08日
36613 留言   百姓交纳的养老保险金不知去向,至各个相关单位查询均无果,试问百姓该向何处说理、寻结果??? 12405 田仁生 处理完毕 2017年03月08日
36583 留言   对普安县城管委原工作人员代洪平在办理宅基地审批中行政不作为造成老百姓利益受损的 情况反映 14334 xjh 处理完毕 2017年03月08日
36600 留言   关于请求解决兴义市猪场坪乡丫溪田村中湾等两个组人畜饮水困难的诉求 794 望水兴叹 处理完毕 2017年03月08日
36624 留言   兴义中学的诸多事情咨询。 9723 Cassiel 处理完毕 2017年03月08日
36577 投诉   请政府帮忙解决万峰林双生村磨石地村民饮用水的问题 286 陈晨 处理完毕 2017年03月08日
36645 咨询   关于危房改造补助金的咨询 7470 王小科 处理完毕 2017年03月02日
36528 投诉   普安县政府不作为,致使“惠明小区”污水长时间横流路面,又脏又臭,谁管? 1363 黎明 处理完毕 2017年03月01日
36545 留言   兴仁县第六中学校长徐龙通过各种手段将我们的孩子开除校门,真的很牛皮? 12993 姜国志 处理完毕 2017年03月01日
36513 投诉   安龙县西城区城管经常随意公开辱骂百姓 14091 刘玲 处理完毕 2017年03月01日
36516 留言   ,,,,,,,,,, 12644 夏福贤 处理完毕 2017年03月01日
36515 留言   脚下的路.要想富,先修路 872 夏福贤 处理完毕 2017年03月01日
36576 留言   新桥镇海子坝村桃子冲通村公路迟迟未硬化的问题 377 白色地瓜 处理完毕 2017年03月01日
36581 投诉   兴仁县公交公司10辆新能源纯电动公交车长达2月未能投入营运,违背国家财政补贴有关政策的紧急报告 1382 州城市公交公司 处理完毕 2017年03月01日
36379 留言   晴隆县花贡镇五里碑路段路系民苦 1029 彭凤方 处理完毕 2017年02月23日
36302 投诉   凤仪路梁山烤肉烧烤店.油烟,噪音扰民 895 l y 处理完毕 2017年02月23日
36335 留言   留言.咨询.投诉兴义市市区部分红绿灯乱抓拍及设计不合理的现象 14207 義诚山水小区业主 处理完毕 2017年02月23日
36306 咨询   坪东宝泰幸福花园房产证办理事宜 1421 小白菜 处理完毕 2017年02月17日
36255 投诉   关于我家大门前3米处有一电杆级拉线,闪电打雷时经常冒火花。 5604 姚荣玉 处理完毕 2017年02月14日
3341 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 2/16820篇留言/页