当前位置:金州网 >> 黔西南州人民政府 >> 州安监局 >>留言咨询 >>留言列表
 
部门信箱:州安监局
今日来信:0
本周回复:0
本月回复:0
本年回复:0
回复总数:23
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 来信人 处理状态 回复/受理时间
37884 留言   请问一下,一般的证件在安监局那个部门办理啊? 337 张市 处理完毕 2017年05月18日
37885 留言   你们在放假(五一)期间上班吗? 329 张市 处理完毕 2017年05月18日
37886 咨询   你们安监局兴仁的地址是在哪里啊? 331 张市 处理完毕 2017年05月18日
37329 咨询   特种作业证在安监局办理吗? 362 阿迪斯坦 处理完毕 2017年04月11日
35480 咨询   兴义市浙兴商贸博览城7号馆是否通过安监局验收,如果通过,通过日期是哪天? 449 屈银龙 处理完毕 2016年12月28日
8922 留言   如何查询不公开留言咨询的回复 810 旺财 处理完毕 2016年08月12日
8873 咨询   州安监局招录情况咨询 2246 旺财 处理完毕 2016年08月12日
23125 咨询   关于煤矿小斜巷运输绞车问题 719 石永红 处理完毕 2016年08月12日
22920 留言   请领导帮助解决!!!!!!!!!!!! 703 问路 处理完毕 2016年08月12日
22750 建议   兴义金光煤焦公司厂内建筑吊塔存在严重安全隐患 858 周海 处理完毕 2016年06月21日
10999 投诉   兴义商城电梯存在安全隐患 809 刘寿永 处理完毕 2016年06月21日
14501 咨询   非煤矿山复产所需手续资料 797 关键 处理完毕 2016年06月21日
17858 留言   煤矿驻矿安监员合理述求 1325 草民 处理完毕 2016年06月21日
25608 咨询   安全生产许可证延期办理所需材料及流程? 819 舒德敏 处理完毕 2016年06月21日
25759 咨询   关于安全生产许可证的延期办理 811 舒德敏 处理完毕 2016年06月21日
20592 投诉   非常气愤,身为服务平台态度这么蛮横。 850 群众 处理完毕 2016年06月21日
30110 咨询   职业鉴定鉴定工种或者等级 798 郭清晶 处理完毕 2016年06月21日
18252 留言   册亨县城农机巷农贸市场内存在很大的安全隐患 1407 张三 处理完毕 2015年06月30日
18251 咨询   请问采石场距离居民住宅区的安全距离是多少? 3720 李开志 处理完毕 2015年06月25日
8816 留言   高铁堆碴场在县级安监局应该属于哪个股室监管 2061 安全 处理完毕 2014年05月11日
20 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 1/120篇留言/页