当前位置:首页 >> 黔西南州人民政府 >> 州住建局 >>留言咨询 >>留言列表
 
部门信箱:州住建局
今日来信:0
本周回复:0
本月回复:1
本年回复:3
回复总数:51
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 来信人 处理状态 回复/受理时间
56428 咨询   关于黔西南州建筑施工安全标准化项目评选 489 罗宇 处理完毕 2018年01月31日
44690 留言   尊敬的州住建局领导你们好! 1273 白长军 处理完毕 2017年07月05日
45057 咨询   【咨询】请问下2017年第二次“三类人员”多久报名、培训、考试? 2605 123 处理完毕 2017年06月28日
42356 留言   关于2017年第一批“三类人员”证书问题 809 付兴红 处理完毕 2017年06月23日
37444 咨询   在已享有抵押权的土地上追加在建工程抵押一定要注销原土地抵押权证吗? 1123 李舒婷 处理完毕 2017年04月21日
37326 留言   关于上次咨询本人二级建造师注册的情况说明 1117 吴恒 处理完毕 2017年04月20日
36974 咨询   关于顶效镇绿化村所红建房问题 5183 查立菊 处理完毕 2017年03月24日
36607 咨询   咨询2017招聘时间和安排 5419 寻觅 处理完毕 2017年03月16日
36572 投诉   关于贵州省兴义市兴义大道金元雅居小区存在严重质量问题的举报信 5422 安全2017 处理完毕 2017年03月14日
36713 投诉   南环路瑞丰七星城迟迟不交房,入住了好几年经常停水停电,老百姓该怎么办! 1422 周丽 处理完毕 2017年03月14日
35523 咨询   签订商品房购房合同,如何维护自身利益? 5372 李玉洁 处理完毕 2017年03月03日
35072 投诉   对兴义坪东街道办三和新城物业兴义市瑞驰物业公司监管不到位 1405 风中 处理完毕 2016年12月07日
32353 咨询   金州国际二期销售许可资讯 6024 张帅 处理完毕 2016年10月18日
32098 留言   关于龙井经济适用房《龙井苑》是由哪个单位接手事宜 1319 文德云 处理完毕 2016年10月11日
31744 留言   瑞峰七星城房开违约谁负责? 1547 处理完毕 2016年09月06日
31294 建议   污水处理厂的污泥变害为“宝” 1403 高先生 处理完毕 2016年08月19日
31148 咨询   关于物业费收费及房屋维修基金 2024 binwang 处理完毕 2016年08月16日
30353 建议   廉租房过户问题 1834 卢制端 处理完毕 2016年07月05日
30354 咨询   廉租房上市的有关问题咨询 1571 美丽的丽 处理完毕 2016年07月04日
29287 咨询   关于异地建筑企业在黔西南注册分公司问题咨询 1455 罗家文 处理完毕 2016年05月18日
26 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 1/220篇留言/页