当前位置:首页 >> 黔西南州人民政府 >> 州市监局 >>留言咨询 >>留言列表
 
部门信箱:州市监局
今日来信:0
本周回复:0
本月回复:0
本年回复:5
回复总数:95
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 处理状态 回复/受理时间
59959 投诉   投诉举报南部新区龙坑张静食品店 379 处理完毕 2018年06月19日
59044 投诉   黔西南布依族苗族自治州电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导群众的第七次举报 黔西南布依族苗族自治州工商行政管理局: 黔西南布依族苗族自治州电视台长期发布大量商业虚假广告,广告内容及形式违反《广告法》、《反不正当竞争法》相关规定,存在以虚假和引人误解等内容、形式,欺骗、误导消费者(具体情况见附件)导致群众的合法权益受到不法侵害。 我司依法第七次向贵单位举报;恳请贵单位接此举报后依据《广告法》、《行政处罚法》相关规定,责令被举报单位停止发布相关违法广告,立案查处并抄送纪委及主管部门。 依据《广告法》第五 1992 处理完毕 2018年06月01日
58851 咨询   全额事业单位技术岗位(中级职称)能否注册公司法人。 516 处理完毕 2018年04月23日
56849 投诉   关于贵州兴德众电子商务有限公司的违法行为 1072 处理完毕 2018年02月02日
56904 咨询   218卫计系统是否会公开招考工作人员 983 处理完毕 2018年01月29日
53198 留言   黔西南布依族苗族自治州人民广播电台涉嫌发布违法虚假“四品一械”等广告 1745 处理完毕 2017年11月20日
53195 留言   黔西南布依族苗族自治州广播电视台、惠水县电视台涉嫌发布违法虚假商业广告 2401 处理完毕 2017年11月20日
51036 留言   建设工程办理工程质量、安全监督手续需要什么资料? 1085 处理完毕 2017年09月28日
49028 投诉   有毒折耳根 害人 不敢吃 1376 处理完毕 2017年09月17日
48011 投诉   黔西南布依族苗族自治州、县级广播电视台涉嫌发布违法虚假商业广告 1363 处理完毕 2017年08月30日
46945 咨询   劳务派遣需要办资质吗 1199 处理完毕 2017年07月18日
46991 留言   t特种设备作业证复审 1118 处理完毕 2017年07月17日
46987 咨询   复审特种设备作业证 1123 处理完毕 2017年07月17日
46956 咨询   特种设备作业证复审需要什么材料 1154 处理完毕 2017年07月17日
46216 咨询   电梯验收、电梯备案怎么办 1138 处理完毕 2017年07月03日
42295 投诉   投诉 网售三无食品 请求消费者赔偿 2361 处理完毕 2017年06月28日
40670 投诉   所住北门香槟花园小区电梯安全质量问题 1223 处理完毕 2017年06月15日
37796 投诉   吉仁堂违规销售行为请求核实处理 1655 处理完毕 2017年06月06日
37744 留言   咨询怎样可以得到对方营业执照复印件 1254 处理完毕 2017年05月16日
37698 投诉   黔西南布依族苗族自治州、兴仁县电视台涉嫌发布违法虚假商业广告 8011 处理完毕 2017年05月16日
85 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 1/520篇留言/页