首页 >> 政务公开>> 通知公告>> 政府公告 >> 文章内容

关于2018国际山地旅游暨户外运动大会和第六届“中国美丽乡村·万峰林峰会”先进集体、先进个人拟推荐对象的公示

索引号:52230011/2018-238579 文章来源:2018国际山地旅游暨户外运动大会黔西南州指挥部 发布时间:2018-12-17 15:15 作者:2018国际山地旅游暨户外运动大会黔西南州指挥部 点击:8495 【字体: 【打印内容】【内容纠错】
索 引 号:  52230011/2018-238579 主题分类:  综合政务-其他
发布机构:  2018国际山地旅游暨户外运动大会黔西南州指挥部 发文日期:   是否有效:
名  称:  关于2018国际山地旅游暨户外运动大会和第六届“中国美丽乡村·万峰林峰会”先进集体、先进个人拟推荐对象的公示
文  号:  

    2018年10月,中共黔西南州委办公室、黔西南州人民政府办公室印发《关于开展2018国际山地旅游暨户外运动大会和第六届“中国美丽乡村·万峰林峰会”先进集体和先进个人推荐评选工作的通知》,组织各地各有关部门开展2018国际山地旅游暨户外运动大会和第六届“中国美丽乡村·万峰林峰会”先进推荐评选工作。经民主推荐、逐级审核、征求意见等环节,确定拟推荐2018国际山地旅游暨户外运动大会和第六届“中国美丽乡村·万峰林峰会”先进集体103个、先进个人756名(名单附后)。经公示无异议后,由州指挥部报州委、州人民政府行文通报表扬。为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现将上述拟推荐对象予以公示,公示期为2018年12月17日至2018年12月21日。
    公示期间,如对拟推荐对象有不同意见,请于2018年12月21日前,以电话、传真、电子邮件和信函等形式向州指挥部办公室反映(信函以到达邮戳为准),地址:兴义市遵义路5号州政府办公大楼二楼201室,联系电话:8700309、3221883,邮箱:qxnslh2018@163.com。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署本人真实姓名并提供有效联系方式。
 
    附:2018国际山地旅游暨户外运动大会和第六届“中国美丽乡村·万峰林峰会”先进集体、先进个人拟推荐名单
 
                                              2018国际山地旅游暨户外运动大会
                                                   黔西南州指挥部
                                                  2018年12月14日

 
附件
2018国际山地旅游暨户外运动大会和第六届“中国美丽乡村·万峰林峰会”先进集体、先进个人拟推荐名单
(以下排名不分先后)
 
一、先进集体拟推荐名单(103个)
兴义市(14个)
兴义市委
兴义市政府办公室
兴义市信访局
兴义市文体广电旅游局
兴义市卫计局
兴义市市场监督局
兴义国家地质公园管理处
兴义市机关事务管理局
兴义市桔山街道
兴义市丰都街道
兴义市万峰林街道
兴义市万峰林旅游集团公司
贵州万峰谷生态文化旅游发展有限公司
贵州兴义阳光资产经营管理集团有限公司
兴仁市(2个)
兴仁市政府
兴仁市文体广电旅游局
安龙县(2个)
安龙县文体广电旅游局
安龙县公安局
贞丰县(2个)
贞丰民族旅游文化扶贫试验区管理委员会(贞丰县旅游发展工作委员会)
贞丰县公安局警务保障室
普安县(2个)
普安县委政法委
普安县机关事务管理局
晴隆县(2个)
晴隆县委办公室
晴隆县文化体育广播电影电视旅游局
册亨县(2个)
册亨县文体广电旅游局
册亨县冗渡镇政府
望谟县(2个)
望谟县委宣传部
望谟县文体广电旅游局
义龙新区(3个)
义龙新区社会事务局
州公安局义龙新区分局
贵州义龙新区开发投资有限公司
州指挥部综合协调组(1个)
2018国际山地旅游暨户外运动大会州指挥部办公室
州指挥部后勤保障组(22个)
州人大常委会办公室
州政府办公室
州政协办公室
州委统战部
中国民主促进会黔西南州委员会
州司法局
州扶贫开发办公室
州气象局
州机关事务管理局
兴义供电局
兴义市电力有限责任公司
盘江宾馆
贵州省广播电视信息网络股份有限公司黔西南州分公司
中国铁塔股份有限公司黔西南州分公司
中国联合网络通信有限公司黔西南州分公司
中国移动通信集团贵州有限公司黔西南分公司
中国电信股份有限公司黔西南分公司
黔西南中维金州翠湖宾馆
蘑菇野奢酒店
富康国际酒店
赵庄戴斯度假酒店
州指挥部活动执行组(7个)
州旅发委
州民宗委
州文化广电新闻出版局
州体育局
州国土资源局
州文联
州文物局
州指挥部新闻宣传组(5个)
州委宣传部
黔西南日报社
黔西南广播电视台
兴义市委宣传部
普安县委宣传部
州指挥部安全保障组(9个)
州公安局
州信访局
州卫计委
州市场监督管理局
州安监局
州国家安全局
州交通运输局
兴义市公安局
兴义市公安局交警大队
州指挥部外事工作组(2个)
州外事侨务办公室
兴义民族师范学院外国语学院
州指挥部环境整治组(5个)
兴义高速公路管理处
兴义万峰林机场
兴义市综合行政执法局
兴义市园林绿化管理中心
贵州富康实业投资(集团)有限公司
州指挥部志愿者工作组(5个)
团州委
兴义民族师范学院
黔西南民族职业技术学院
贵州高速公路集团有限公司兴义运营管理中心
州税务局
州指挥部会议会务组、督查督办组(2个)
州委办公室
州委州政府督查督办局
中国美丽乡村·万峰林峰会组委会办公室(15个)
州消防支队
州委台湾工作办公室
州农业委员会
州林业局
州科学技术协会
州工商联合会
州归侨侨眷联合会
中国国民党革命委员会黔西南州工作委员会
中国民主同盟黔西南州委员会
中国民主建国会黔西南州支部委员会
中国致公党黔西南州支部委员会
兴义市政府
兴义市委办公室
兴义市委统战部
州人民医院
二、先进个人拟推荐名单(756名)
兴义市(70名)
代先芬  兴义市万峰林旅游集团公司马岭河峡谷有限公司总经理
李  康  兴义市万峰林旅游集团公司项目管理部部长
马  坤  贵州山水贵客文化传播有限公司副总经理
辜敏君  兴义市万峰林旅游集团公司总经理
王舒娴  兴义市万峰林万峰林景区管理中心总经理、万峰林黔龙户外运动公司总经理
赵文芳  兴义市坪东街道办党政办主任 
徐忠华  兴义市马岭河峡谷风景名胜区管理处副处长
刘文发  兴义市马岭河峡谷风景名胜区管理处经营管理科副科长
陈  龙  兴义市委宣传部(文产办)工作人员
田连洲  兴义市安监局工作人员
余  波  兴义市南盘江镇党委委员、副镇长
张  伟  兴义市气象局工作员
张思贤  兴义市电力有限责任公司城北公司安生部主任
朱远胜  兴义市电力有限责任公司下五屯供电所所长
谢  鹏  兴义市政府办公室副科级干部
郑  燚  兴义市政府办公室科员
罗植元  兴义市工科局工作人员
谭承娜  兴义市市场监督管理局万峰林分局科员
丁翔宇  兴义市发改局党组成员、节约能源服务中心主任
罗金莉  兴义市机关事务管理局接待股股长
刘才云  兴义市鲁布格镇政府工作人员
卢雪娅  兴义市机关事务管理局工作员
蔡桂兰  兴义市新闻中心人秘股股长
段志虎  兴义市新闻中心记者
陈明廷  兴义市水务有限责任公司总经理、兴义市万峰林旅游集团公司董事长
陈云晖  兴义市水务有限责任公司信息调度中心副主任
穆正涛  兴义市委办公室副主任
安秋园  兴义市委政研室《兴义工作》编辑部主任
金星宇  兴义市委办公室科员
张鲁涛  兴义市下五屯街道党工委副书记、办事处主任
张  银  兴义市白碗窑镇政府三创办主任
任志锋  兴义市七舍镇政府副镇长
毛艳彬  兴义市综合行政执法局局长
廖陆富  兴义市综合行政执法局桔山分局科员
黄  琦  兴义市综合行政执法局城市园林绿化管理中心规划股股长
李晓昆  兴义市综合行政执法局市政设施管理局副局长
付孝军  贵州万峰谷生态文化旅游发展有限公司总经理
黄致远  共青团兴义市委挂职副书记
黄志松  共青团兴义市委工作员
马莉莎  兴义市中等职业学校团委书记
吴  松  兴义市公安局党委副书记、政委
张胜林  兴义市公安局指挥中心政治教导员
邵天才  兴义市公安局交警大队副大队长
赖四胜  兴义市公安局交警大队仓更片区中队长
张亚林  兴义市公安局警务保障室科员
陈海滨  兴义市公安局向阳派出所所长
朱知华  兴义市政协秘书长
陈  成  兴义市政协办公室工作人员
宋家勇  兴义市市场监督管理局食安分局分局长
柯  云  兴义市市场监督管理局桔山分局分局长
王  华  兴义市道路运输局稽查中队长
韦玉红  兴义市城市公交公司线路驾驶员
张国民  兴义市万峰林街道农业管理与技术服务中心工作员
李其国  兴义市万峰林街道双生村党支部书记
谢文明  兴义市万峰林街道党工委书记
吴  刚  兴义市卫计局(卫生应急办)工作人员
韦元久  兴义市人民医院急诊医学科护士长助理
黄  圣  兴义市桔山街道党工委副书记、办事处主任
马  勇  兴义市桔山街道党工委副书记、政法委书记
邓媛媛  兴义市桔山街道办城市综合管理服务中心主任
吴建国  兴义市人大常委会代表联络办公室主任
钟纯艳  兴义市人大常委会代表服务中心工作员
陈超勇  兴义市信访局副局长
熊能兴  兴义市信访局接访综合服务办公室主任
杨  涓  兴义市旅游发展中心主任
毕宇强  兴义市文体广电旅游局人秘股股长
鄢习灿  兴义市文体广电旅游局体育股股长
胡云江  兴义市文体广电旅游局刘氏庄园管理所工作员
周  钢  兴义市消防大队兴义大道中队班长
曾  仁  兴义市消防大队建设路中队司务长
兴仁市(20名)
李洪梅  兴仁市委办公室行政事业股股长
张致维  兴仁市政府办公室科员
徐晓萍  兴仁市委宣传部外宣办(政府新闻办)主任
李  凯  兴仁市新闻中心记者
王  燕  兴仁市市监局工作员
周  义  兴仁市卫计局工作员
易臣君  兴仁市城管局副局长
林  华  兴仁市财政局会计师
刘章颇  兴仁市薏产办专职副主任
朱兴祥  兴仁市公安局山地旅游警察大队大队长
王  豪  兴仁市公安局特巡大队副大队长
陈显明  兴仁市供电局安全监管部主任
何  旭  兴仁市信访局综合办公室工作员
辜志敏  兴仁市下山镇政府科教文化服务中心主任
田锦华  兴仁市屯脚镇鲤鱼村村民委员会主任
雷  渝  兴仁市潘家庄镇小城镇建设指挥部负责人
张德刚  兴仁市城北街道党工委副书记、办事处主任
尚官芬  兴仁市文体广旅局旅游开发办工作员
魏  磊  兴仁市文体广旅局旅游开发办工作员
蒋家稳  兴仁市文体广旅局旅游开发办工作员
安龙县(20名)
王玲玲  安龙县委办秘书三股负责人
左  颖  安龙县中等职业学校教师
张沙沙  安龙县栖凤第一幼儿园教师
陈  梅  安龙县教育局工作员
罗翔星  安龙县文体广电旅游局局长
万朝虎  安龙县荷韵旅游文化发展有限责任公司总经理
王  丽  安龙县图书馆工作员
吴立坤  安龙供电局新安供电所副所长
娄方文  安龙县公安局特巡警大队中队长
陶金生  安龙县公安局笃山派出所科员
张  超  安龙县公安局交警大队民警
徐川川  安龙县安全生产监督管理局工作员
韦永琼  安龙县笃山镇科技宣教文化旅游信息服务中心主任
李国友  安龙县笃山镇规划建设和环境保护办公室主任
范晶鑫  安龙县委政法委工作员
文卫波  安龙县市场监督管理局三分局科员
李梦婷  安龙县中等职业学校团委书记
耿雪渊  安龙县人民医院科主任
刘宗垠  安龙县政府办公室工作员
肖德木  安龙消防中队消防员
贞丰县(20名)
黄汉斌  贞丰县公安局网安大队教导员
甘介英  贞丰民族文化旅游扶贫试验区管委会综合科副科长
杜  雷  贵州三岔河山地旅游开发有限公司安保部主管
梁  松  贞丰县民宗局党组书记、局长
潘仕丽  贞丰县妇幼保健计划生育服务中心产科护士长
杨盛雄  贞丰县委宣传部网络中心主任
杨荣飞  贞丰县委政法委工作员
罗玉忠  贞丰县市场监督管理局餐饮股负责人
龙志豪  贞丰县珉谷街道办村镇规划建设管理所中心主任
王书斌  贞丰县公安局山地旅游警察大队大队长
韦  振  贞丰县文化市场综合执法大队副大队长、紫金艺术团团长
杨  波  贞丰县公安局交通警察大队科员
陈  宽  贞丰县永丰街道办武装干事
罗  欣  贞丰县委办公室秘书三股工作人员
邓元觉  贞丰县政府办公室秘书五股股长
郑太能  贞丰供电局配电所工作人员
郑继承  贞丰县者相镇党委委员、纳孔村党支部书记
吕  荧  贞丰县财政局党组成员、副局长
李进松  贞丰县城管局执法大队队长
彭开伦  贞丰县消防中队中队长
普安县(20名)
纪  律  普安县全面小康建设服务中心统计监测股股长
张  驰  普安县政府办公室党组成员、副主任
赵胜新  普安县委宣传部工作员
杨  胜  普安县委政策研究室(改革办)副主任
王忠烈  普安县公安局纪委书记
韩  斌  普安县市场监督管理局科员
谭枭潇  普安县司法局工作员
姜淩匀  普安县住房和城乡建设局江西坡镇村镇规划建设管理所所长
田  龙  普安县文体广电旅游局办公室工作员
姜忠文  普安县文体广电旅游局文化股负责人
罗尚来  普安县文物局局长
范天春  普安县机关事务管理局办公室主任
许正有  普安县机关事务管理局工作人员
田秋璠  普安县城管理大队办公室副主任
郭文升  普安县青山镇政府副镇长
张倩倩  普安县青山镇政府工作员
胡兴林  普安县新店镇财政分局工作员
李科均  普安县罗汉镇政府工作员
杨成信  普安县罗汉镇政府工作员
邓  语  普安县龙吟镇政府工作员
晴隆县(19名)
肖德珊  晴隆县碧痕镇政府工作员
徐  杰  晴隆县文化体育广播电影电视旅游局工作员 
张坤来  晴隆县文体广旅局执法大队科员  
邹明秀  晴隆县文化体育广播电影电视旅游局工作员
蒋奉孜  晴隆县文化体育广播电影电视旅游局工作员
刘  镁  晴隆二十四道拐文化旅游开发总公司行政部经理
黄  斌  晴隆县委保密委员会办公室主任、县国家保密局局长
罗艳红  晴隆县机关事务管理局局长
夏鹏程  晴隆县委知工办副主任
胡彩满  晴隆县委宣传部外宣办负责人
何兴军  晴隆县扶贫开发办公室副主任
陈  洪  晴隆县公安局莲城派出所副所长
高  雄  晴隆县公安局马场派出所科员
贺  丹  晴隆县公安局交警大队副大队长
易辉勇  晴隆县公安交通管理局科员
聂裕黎  晴隆县公安局交警大队科员
何  瑜  晴隆县紧急医疗救援中心副主任
李  港  晴隆县第二中学团委书记
吴昌荣  晴隆县第二中学教师
册亨县(20名)
王封江  册亨县委办副主任、县委群工部(信访局)部长(局长)
罗昌堃  册亨县机关事务管理局工作人员
王照来  册亨县委宣传部工作人员
谭云月  册亨县秧坝镇政府党政办工作员
谭  玥  册亨县文体广电旅游局旅游办负责人
李先凤  册亨县文化旅游服务中心负责人
杨湘黎  册亨县公安局交管分局科员
卢元元  册亨县广播电视台记者
彭  丽  册亨县医院质控科科长兼内一科科主任
杨  波  册亨县安全生产监督管理局科员
石启帆  册亨县消防中队副指导员
陈星明  册亨供电局者楼供电所工作人员
柏  杰  册亨县纳福街道办副主任
曾  超  册亨县者楼街道办副主任
李  菊  册亨县冗渡镇党委委员、副镇长
姜仕刚  册亨县政府办副主任、岩架镇党委副书记
付  丹  册亨县秧坝镇纪委副书记
袁忠跃  册亨县城管大队办公室负责人
叶方江  册亨县公安局特(巡)警大队大队长
王安美  册亨县市场监督管理执法大队队长
望谟县(20名)
杨昌吉  望谟县委办公室科员
刘求英  望谟县人大常委会办公室副主任
宋育霖  望谟县桑郎镇政府党政办科员
韦家曼  望谟县政协委员服务中心主任
赵连洪  共青团望谟县委书记
杨  勇  望谟县工业园区管理办公室规划建设科副科长
陆相宇  望谟县昂武镇组织委员、宣传委员、统战委员 
王  玮  望谟县文体广电旅游局文化馆工作员
王  秋  望谟县总工会副主席
李真荣  望谟县城建管理监察大队科员
崔永坤  望谟县桑郎镇政府镇长
王定良  望谟县公安局交通警察大队科员
王秀芝  望谟县委宣传部县文产办主任
韦新华  望谟县广播电视台台长
沈国林  望谟县公安局昂武派出所所长
龙  丹  望谟县妇联办公室科员
雷  军  望谟县新屯街道党工委书记
黄香凯  望谟县平洞街道办党政办负责人
黄有仙  望谟县中等职业学校教师
韦业丰  望谟县平洞街道平洞小学教师
义龙新区(30名)
唐红运  义龙新区安全生产监督管理局工作员
郑兴华  州国土资源局义龙新区分局办公室副主任
吴远强  义龙新区经济发展局(投资促进局、统计局)副局长
马臣垠  义龙新区市场监督管理局万屯分局局长
王必福  州公安局义龙新区分局治安警察大队教导员
吴佩霖  州公安局义龙新区分局办公室(指挥中心)副教导员
李天玉  州公安局义龙新区分局万屯派出所副所长兼万屯交警中队中队长
侯保才  州公安局义龙新区分局鲁屯派出所民警
王代福  州公安局义龙新区分局交警大队辅警
李  宁  义龙新区政法与群众工作部工作员
陈明龙  义龙新区社会事务局党组成员
蔡  秋  义龙新区社会事务局办公室副主任
陈代兵  义龙新区社会事务局文体广电旅游股股长
史晶晶  义龙新区社会事务局工作员
黄  炎  义龙新区社会事务局基层政权和民间组织管理股股长
张尚波  义龙新区综合行政执法局办公室负责人
王邦琴  义龙新区综合行政执法局万屯大队大队长
杨红梅  义龙新区综合行政执法局副局长
邹启高  义龙新区综合行政执法局工作员
吴  键  贵州万峰(集团)实业有限公司常务副总经理
华  雯  贵州边屯商旅服务有限责任公司文旅部负责人
蔡  清  贵州义龙国泰服务有限公司副总经理
韦  卫  贵州义龙新区旅游文化开发投资有限公司副总经理
郑周芬  义龙新区综合行政执法局工作员
王学武  义龙新区新闻中心副主任
明海燕  义龙新区卫计局医政医管股负责人
刘  斌  义龙新区卫计局鲁屯卫生院副院长
潘世堂  义龙新区社会事务局工作员
吴  珊  义龙新区应急办专职副主任
梁昌秀  义龙新区后勤服务中心副主任
州指挥部综合协调组(13名)
黄  湖  册亨县委办(县委县政府督查室)工作人员
肖  瑛  册亨县文体广电旅游局工作人员
杨振宁  册亨县广播电视台记者
杨  帆  兴义市雄武乡政府科员
胡天芸  义龙新区后勤服务中心主任
刘承林  义龙新区行政审批局工作人员
曾秋榕  贞丰县挽澜镇纪委专职副书记
胡光耀  贞丰县委组织部科员
千保收  州电子政务办网络管理科副科长
孔德跃  州政府办秘书四科科长
岑福州  州政府办秘书四科副科长
胡  晓  团州委青工部部长
王瑞君  州总工会办公室科员
州指挥部后勤保障组(81名)
洪  珊  州政府办公室人教科科长
李兴祥  州政府办公室车队长
宋应翔  州政府办公室《黔西南州人民政府公报》编辑室副主任
蒋  雪  州机关事务管理局业务科科长
郑  帅  州机关事务管理局接待科工作人员
赵  宇  州机关事务管理局接待科工作人员
李  峥  兴义市公安局坪东派出所所长
王礼丽  州人大机关后勤服务中心工作人员
魏  勇  兴义市万峰林旅游集团公司行政管理部采购员
孔乾钦  黔西南州财信融资担保有限责任公司工作人员
刘尚元  贞丰县政协委员服务中心主任
蒋千明  兴义市电力有限责任公司副总经理
罗  勇  兴义供电局城区分局副局长
谢梅梅  兴义市水务有限责任公司桔山管网所副所长
肖邓惠  州供销社计财科科长
张文华  盘江宾馆前厅部经理
陈明智  盘江宾馆保安部经理
张晶晶  兴仁市委办公室科员
梁正武  黔西南“星火计划科技扶贫”试验区联络办公室副主任
王  禹  黔西南“星火计划科技扶贫”试验区联络办公室综合科科长
郭  磊  民进州委工作人员
罗应刚  州委统战部海外台侨社会联谊办公室工作员
凌贤楷  州智力支边办综合科科长
解昊月  民进州委办公室主任
易  嘉  兴义民族师范学院副教授
王  建  州扶贫办正科级干部
岑  辉  兴义市人大常委会办公室副主任
王  丹  普安县政府法制办工作人员
罗应萍  州机关事务管理局财务科副科长
许  俊  州政府办公室工作人员
杨丽志  兴义市敬南镇政府科员
陈俊霈  州机关事务管理局工作人员
潘入银  州机关事务管理局办公室主任
王  超  州森林公安局工作员
朱  宝  州金融办科员
杨明爽  州金融办金融保险监管科副科长
张  君  普安县政府办公室正科级干部
陈照伟  兴仁市检察院科员
姚  君  兴义万峰林机场运输保障部经理
马飞燕  兴义万峰林机场商务服务中心主管
庹定芳  州市监局副主任科员
张  华  州机关事务管理局车辆保障中心主任
马  念  州机关事务管理局工作人员
李  敏  州电子政务办公室网站管理科科长
陈  娟  兴义市公安局出入境管理大队副大队长
陈  文  州公安局交警支队直属二大队大队长
徐源俊  州机关事务管理局财务科工作人员
马  驰  普安县政府办公室综合股负责人
吕  勇  州政府办公室秘书五科副科长
李  刚  州电信公司资深网络安全与应急通信经理
李建兴  州移动公司网络部无线维护室主管
李  刚  州联通公司运维部副经理
罗正康  州铁塔公司赛尔通信项目兴义市维护站站长
王思维  州财政局教科文科副主任科员
李显斌  兴义市广电网络公司运维部经理
王  睿  州委办公室工作人员
邓  泽  州车辆保障中心车队长
王国远  兴义市威舍镇政府工作员
吴昌洪  兴义市威舍镇政府科员
王小江  兴义市公安局丰都派出所所长
陈  锐  兴义市机关事务管理局工作员
李贵苹  兴仁市人社局党组成员、人才交流服务中心主任
陈嘉珞  州政府办公室工作人员
严匡卿  州政府办公室秘书九科科长
张  馨  州政府办公室秘书三科副科长
林  伟  州政府办公室工作人员
黄娜娜  兴义市政务服务中心副主任
高  波  兴义市电力公司城区供电所副所长
李龙成  兴义市水务公司兴南管网所副所长
杜  勇  兴义市邮政公司市场营销部主任
冯玉梅  兴义市委办公室副主任
夏合国  兴义市公安局向阳派出所民警
王为静  兴义高速公路管理处路政员
詹凯宏  州政协办公室人教科副科长
杨  勇  州政协委员服务中心副主任
谢  猛  兴义市电力公司下五屯供电所班长
李  勇  州机关事务管理局工作人员
杨昌和  贞丰县公安局交警大队副大队长
粟兴燕  州委宣传部干部科科长
蒋文敏  黔西南日报社办公室副主任
岑  权  安龙县电视台副台长
州指挥部活动执行组(40名)
雷乃良  州文化广电新闻出版局办公室主任
龚启江  州文化广电新闻出版局政策法规科、市场科科长,党建办负责人
包黎勇  州文化广电新闻出版局计划财务科科长
彭兴福  州文化广电新闻出版局人事教育科科长
王开杰  州文化广电新闻出版局公共文化科科长
宋  耀  州非物质文化遗产保护中心工作人员
蔡  江  州民族文化中心工作员
宋高松  州文化馆馆员
陈宏宏  州广播电视台广播技术部助理工程师
张仕会  黔西南广播电视台工会副主席
毋静帆  州博物馆工作人员
王峥嵘  州文化广电新闻出版局工作人员
刘星星  州广电网络中心工程师
龙  虎  州博物馆工作人员
陈其佳  州文化馆馆员
刘  丹  州文化馆馆员
李  艳  州体育局州国民体质监测中心一级教练
关  勇  州体育局射击射箭管理中心主任
解大庆  州体育局射击射击运动管理中心副主任
刘  鹏  州体育局射击射箭运动管理中心工作员
汪建明  州体育局群体科科长
夏先刚  州体育局射击射箭运动管理中心工作员
张  伟  州体育局射击射箭运动管理中心工作员
周维建  州体育局国民体质监测中心工作员
龙  鸣  州旅发委行业管理科科长
熊  君  州旅发委旅游宣传营销中心副主任
贺登位  州旅发委景区管理科负责人
杨  宙  州旅发委规划项目科负责人
毛文凤  州旅发委工作人员
杨媛媛  州旅发委工作人员
罗  茜  州旅发委工作人员
张凡凡  州旅发委工作人员
刘梁钰  州旅发委工作人员
吴  琪  兴仁市文体广电旅游局工作人员
彭纪超  州国土资源局地质环境科负责人
温建华  州国土资源局义龙新区分局贵州龙管理处
刘  兵  州文联创联部主任
向成鹏  兴义市第八中学附属小学教师
王  峰  州民宗委民研中心主任
熊祥芳  州民宗委办公室工作员
州指挥部新闻宣传组(30名)
韦永江    州委宣传部办公室主任
史艳华    州互联网信息管理中心综合科科长
李  键    州文产办综合科科长
覃  波    州委宣传部(州网管中心)综合科工作员
杨雷雷    州文产办文化产业发展科科长
王福伦    州委宣传部新闻出版科副科长
黄松松    贞丰县新闻中心编辑部主任
张用刚    州委宣传部主任科员
郑维龙    州委宣传部宣传教育科科长
刘飘兰    贞丰县委宣传部工作人员
付诗婷    兴仁市波阳镇卫生院工作人员
方泓锦    黔西南广播电视台网络信息部网络编辑
孔令相    黔西南广播电视台记者
孟  江    黔西南广播电视台民语译制部主任
史庆联    黔西南广播电视台广告管理部主任
王  昆    黔西南广播电视台电视新闻部记者
王  瑜    黔西南广播电视台民生节目部副主任
熊  涛    黔西南广播电视台电视录制部副主任
杨国涛    黔西南广播电视台记者
马艾莉    兴义市委宣传部外宣办负责人
王  琦    兴义市委宣传部干部股工作员
陈民华    黔西南日报社实习记者
桂  松    黔西南日报社记者
郭连军    黔西南日报社总编室主任
江兴勇    黔西南日报社编辑
匡奇燃    黔西南日报社采编人员
毛倪佳    黔西南日报社记者
王周炜    黔西南日报社记者
肖  雄    黔西南日报社记者
邢贵龙    黔西南日报社记者部副主仼
州指挥部安全保障组(79名)
田  彧    州信访局接访科科长
王建德    州维稳办维稳科副科长
黎安国    州教育局办公室负责人
王安玉英  州民政局办公室主任
容  芳    州卫计委干部保健科副主任科员
龚  伟    州市监局特种设备科负责人
刘  毅    州市监局食品综合协调科科长
谭  勇    州安监局主任科员
吴克松    州安监局科员
刘权明    金州电力有限责任公司安环保部主任
罗  勇    兴义供电局城区分局副局长
李志斌    州国家安全局支队长
张  蕾    州国家安全局副支队长
焦  华    州道路运输局客管科科长
叶  民    兴义营运中心主任
倪怀瑾    州公安局网安支队科员
贺万华    州互联网信息管理中心业务科副科长
颜仕刚    州公安局网安支队科员
袁天宇    兴义市公安局科员
易俊东    州公安局党委办公室副主任
朱立林    州公安局办公室(指挥中心)情报指挥室科员
林宗国    州公安局治安支队主任科员
刘  颖    州公安局国内安全保卫支队副大队长
叶方江    册亨县公安局特(巡)警大队大队长
龙振华    兴义市公安局特(巡)警大队七中队中队长
王思坤    州公安局交警支队科员
朱文捷    州公安局交警支队科员
聂计华    州公安局交警支队科员
汪沿旭    州公安局交警支队科员
陆邦华    州公安局交警支队高速大队科员
徐  进    州公安局交警支队高速大队科员
刘厚江    州公安局交警支队高速大队科员
窦华勇    义龙新区公安分局交警大队(副科级干部)
王代福    义龙新区公安分局交警大队(辅警中队长)
李树虎    义龙新区公安分局交警大队(辅警)
谢  彪    兴义市公安局交警大队城区一中队指导员
张廷飞    兴义市公安局交警大队城区二中队指导员
王邦银    兴义市公安局交警大队秩序中队中队长
兰国斌    兴义市公安局交警大队城区二中队中队长
毛志平    兴义市公安局交警大队科员
吴文进    兴义市公安局交警大队文秘装备财务中队指导员
周  倩    兴义市公安局交警大队科员
田维渊    兴义市公安局交警大队事故处理中队中队长
赵荣波    兴义市公安局交警大队副大队长
张尚启    兴义市公安局交警大队科员
张闻洋    州消防支队监督指导科副科长
赵森林    兴义市消防大队参谋
李  民    兴义市消防大队参谋
姜祖灵    兴义市大队建设路中队副班长
江  伟    兴义市大队兴义大道中队副班长
姚  慧    兴义市公安局治安大队副大队长
张定川    兴义市公安局桔山派出所副所长
卿文松    兴义市公安局向阳派出所科员
唐祖鹏    兴义市公安局下五屯派出所副所长
张  翔    州公安局刑侦支队警犬大队辅警
王  旋    州公安局治安支队科员
刘  俊    州公安局警卫处工勤人员
何  杰    兴义市公安局特(巡)警大队副大队长
张鑫海    兴义市公安局桔山派出所辅警
陈  帅    兴义市公安局禁毒大队大队长
孔  华    兴义市公安局特(巡)警大队教导员
彭代恩    兴义市公安局桔山派出所科员
彭仲富    兴义市公安局丰都派出所科员
雷  萍    兴义市公安局视频侦查大队教导员
黄应祥    兴义市公安局特(巡)警大队副大队长
李陈颂    兴义市公安局刑侦大队副中队长
王佰银    兴义市公安局马岭派出所科员
安明旗    州公安局反恐办工勤人员
郑  盼    州公安局出入境管理支队副支队长
桂俊权    万峰林机场分局副局长
陈小芳    万峰林机场分局民警
朱  钦    州公安局督察支队辅警
覃苗苗    州公安局政治部工勤人员
田  富    州公安局政治部工勤人员
邓忠兵    州公安局科信支队工勤人员
龙  峰    州公安局科信支队科员
王育凯    州公安局警务保障处辅警
徐正阳    普安县公安局警务保障室科员
陆微微    兴义市公安局警务保障室科员
州指挥部外事工作组(50名)
刘  烃    州外事办工作人员
王  睿    州外事办工作人员
王驰宇    州外事办工作人员
文启兰    州外事办实习生、兴义民族师范学院学生
王  韦    州外事办实习生、兴义民族师范学院学生
陆书伟    州外事办实习生、兴义民族师范学院学生
石开桃    州外事办实习生、兴义民族师范学院学生
马  丹    州外事办实习生、兴义民族师范学院学生
吴秋霞    州投促局招商科工作人员
杨其华    州投促局招商科科员
雷  霆    州公安局警务保障处科员
李晨星    中国人民银行黔西南中心支行工作人员
李莲凤    兴义一中教育集团崇文中学教师
刘伶俐    兴义一中教育集团崇文中学教师
令狐绍兰  兴义一中教育集团崇文中学教师
邓思琳    兴义一中教育集团崇文中学教师
郝利强    兴义民族师范学院教师
常  滔    兴义民族师范学院教师
尹  倩    兴义民族师范学院教师
周  静    兴义民族师范学院教师
谌  婷    兴义民族师范学院副教授
李柯融    黔西南民族职业技术学院教师
黄丙刚    兴义民族师范学院副教授
潘忠武    兴义民族师范学院教师
雷娜娜    兴义市万峰中学教师
王  琪    兴义市市场监管管理局科员
游仁龙    兴义市国土资源局工作员
陈学坤    兴仁市第一中学教师
邓邦燕    兴仁市第七小学教师
尹春元    兴仁市民族中学教师
陈小美    兴仁市民族中学教师
范  青    兴仁市民族中学教师
王  华    兴义民族师范学院学生(外语志愿者)
马  雪    兴义民族师范学院学生(外语志愿者)
吴  钦    兴义民族师范学院学生(外语志愿者)
吴  霞    兴义民族师范学院学生(外语志愿者)
贺  丹    兴义民族师范学院学生(外语志愿者)
聂开露    兴义民族师范学院学生(外语志愿者)
王文静    外语志愿者
兰  青    贵州林克教育科技有限公司校长
黄  磊    贵州聚格科技有限公司副总经理
许文丛    黔西南民族职业技术学院教师
张  威    金城书院国际部主任
吴时昊    贵州素往旅行社执行总监
聂  蓉    兴义民族师范学院学生(外语志愿者)
薛  瑶    兴义民族师范学院学生(外语志愿者)
覃正芬    册亨县第一高级中学教师
李子梦    兴义民族师范学院学生(外语志愿者)
丁振红    兴义民族师范学院学生(外语志愿者)
沈云菊    兴义民族师范学院学生
州指挥部环境整治组(60名)
陈  进    州文明办综合科科长
张宫宇    州文明办协调科科长
王  军    州高等级公路管理处副处长
陈  俊    兴义万峰林机场航站区保障部经理
书燕妮    兴义万峰林机场党群工作部党群助理
李  斌    兴义高速公路管理处贞丰路政执法大队大队长
汤四未    兴义高速公路管理处兴仁路政执法大队副大队长
青  静    贵州省公路开发有限责任公司兴义营运管理中心江西坡收费站站长
赵  昕    贵州高速集团有限公司兴义营运管理中心党总支副书记、工会主席
胡晶虓    贵州高投服务管理有限公司西部区域中心服务区区长
林明荣    兴义市综合行政执法局城管执法大队高级工
刘林江    兴义市综合行政执法局工作人员
蒋心舰    兴义市综合行政执法局科员
肖继琳    兴义市黄草街道办城市综合管理服务中心副主任
瞿  琨    兴义市综合行政执法局黄草分局工作人员
陈政丽    兴义市综合行政执法局下五屯分局工作人员
许应奎    兴义市住建(规划)局执法大队副大队长
李忠会    兴义市住建(规划)局规划综合股负责人
张玉国    兴义市兴泰街道办工作人员
詹  玲    兴义市委党校副校长
张志敏    兴义市坪东街道办副主任、人武部部长
张  梅    兴义市市场监管局市场规范股负责人
马艳智    兴义市市场监督管理局万峰林分局局长
肖继琳    兴义市黄草街道办城市综合管理服务中心副主任
李常云    兴义市黄草街道办副主任
赵贡武    兴义市则戎乡政府工作人员
刘文成    兴义市文体广电旅游局文化市场综合执法局工作员
岑柱绵    兴义市丰都街道党工委委员、组织委员
黄威阳    兴义市七舍镇政府副镇长
王光彬    兴义市木贾街道办城市综合管理服务中心主任
唐勋勇    兴义市桔山街道办综治办副主任、群众工作站副站长
黄思丹    兴义市政府桔山街道党工委委员、组织委员
刘宇佳    兴义市“三创”办工作人员
秦  海    兴义市新闻中心工作人员
刘  海    兴义市公安局交警大队宣传中队中队长
石晓聪    兴义市公安局交警大队教导员
陈  稳    兴义市公安局党委委员、副局长
刘大友    兴义市环保局工作人员
夏芬美    兴义市环保局工作人员
陈章宝    兴义市下五屯街道办工作人员
胡  维    兴义市万峰林街道办城管中心主任
张仕德    兴义市万峰林街道办安监站站长
胡朝用    兴义市万峰林街道党工委委员、人武部部长、办事处副主任
王永波    兴义市南盘江镇科技宣教文化信息服务中心主任
陈学俊    兴仁市城市管理综合行政执法局党支部书记、副局长
邓成益    兴仁市文明办工作员
吴茂胜    安龙县文明办科员
胡连平    安龙县城市管理综合行政执法局办公室负责人
卓志春    贞丰县文明办工作人员
刘学兰    贞丰县文明办协调股股长
刘朝俊    普安县文明办综合股股长
赵兴梯    普安县城管理大队工作员
曾民弘    晴隆县文明办工作员
敖晟富    晴隆县城建监察大队公共设施组组长
岑延英    册亨县园林绿化和环境卫生管理站工作人员
杨  波    册亨县公安局交警大队秩序中队负责人
董云贵    望谟县住建局党组副书记、副局长
王  彪    望谟县城管大队大队长
梁  雄    义龙新区党工委政治部宣传统战股股长
窦华勇    州公安局义龙新区公安分局交通警察大队三中队中队长
州指挥部志愿者工作组(80名)
陈  晨    兴义市捧乍镇政府工作员
时  静    兴义市洛万乡政府工作员
彭  秦    兴义市水务有限责任公司工作人员
李  睿    州林业局办公室副主任
何  娟    兴义市黄草街道办工作员
杨  楠    兴义市税务局协税员
陈  航    州人民医院工作员
梁皓宇    兴义农村商业银行迎宾支行客户经理
乔丹洋    黔西南州城市建设投资有限公司职员
赵  沁    黔西南民族职业技术学院工作人员
唐  谦    黔西南民族职业技术学院教师
祖  坤    黔西南民族职业技术学院学生
丁  健    黔西南民族职业技术学院教师
余金芳    黔西南民族职业技术学院教师
向炫烨    册亨团县委志愿者联络员
尚志娟    州军队离退休干部休养所副所长、州军队离退休干部服
务管理中心副主任
解  喆    自由职业者(社会志愿者)
岳美菁    贵州高速公路集团有限公司兴义运营管理中心数据员
张文雯    自由职业者(社会志愿者)
钟  影    贵州义龙(集团)投资有限公司旅游事业部副总经理
朱芯叶    州发改委科员
姜会星    州国有资产管理委员会组织科跟班学习人员
朱大程    自由职业者(社会志愿者)
张  涛    南北盘江红水河航道管理局安全保卫科负责人
王丽雯    兴义市税务局工作人员
解玉洁    贵阳银行兴义分行客户经理
何  迅    中国人民银行黔西南州中心支行行员
张红蕊    州国土资源局工作员
刘玉杰    中国工商银行兴义分行城区支行客服经理
李  柯    州联通公司工作人员
李  鹏    中国人寿股份有限公司黔西南分公司驻院代表大病专员
闵春艳    黔西南民族职业技术学院学生
李宗立    黔西南民族职业技术学院学生
沈  鲱    州环保局工作人员
付戈芸    兴义市委市政府督查局科员
梁建勇    黔西南州金路安守护押运有限公司大队长
石可嘉    中国银行兴义分行柜员
李明翰    中国人民银行黔西南州中心支行纪委检察室科员
叶  言    兴义市税务局马岭税务分局协税人员
王誉坚    中国移动通信集团贵州有限公司黔西南分公司工作人员
金光银    中国邮政集团公司黔西南州分公司柜员
林  华    黔西南民族职业技术学院教师
瓦  钰    中国铁塔黔西南州分公司册亨县区域经理
付亚拉    兴义市敬南镇中学教师
王朝俊    兴义公路管理局路政员
李先练    兴义市泥凼镇政府工作员
黄  琳    贵州高速公路集团有限公司兴义运营管理中心创建办工作人员
杨  羽    州科协科技馆科员
颜福民    黔西南银监分局科员
保  英    中国太平洋人寿保险股份有限公司黔西南中心支公司区域总监
蒋  磊    兴义市水务有限责任公司工作人员
李洪芳    兴义民族师范学院学生
杨太恋    黔西南民族职业技术学院学生
袁  艳    州安监局副科级干部
周光雷    州中和社会工作服务中心职员
徐  松    兴义民族师范学院学生
王  娟    黔西南民族职业技术学院副教授
万丹婷    兴义民族师范学院教师
万青青    兴义民族师范学院学生
徐昌兵    州委组织部州委远程办科员
吕元飞    兴义民族师范学院学生
罗  远    兴义民族师范学院学生
左丽芝    黔西南民族职业技术学院学生
施崇庆    黔西南民族职业技术学院学生
朱丽丽    黔西南民族职业技术学院教师
陶  浩    黔西南民族职业技术学院教师
周兵洋    黔西南民族职业技术学院教师
赖斌斌    兴义民族师范学院学生
刘永鹏    兴义民族师范学院学生
张  莉    兴义民族师范学院学生
何雅秋    黔西南广播电视台播音员
郭  姝    兴义市纪委监委派驻第十纪检监察组组员
代  裕    团州委副主任科员
杨  波    黔西南民族职业技术学院团委副书记
曾德阳    团州委组织宣传部部长
吕  鹭    团州委副主任科员
卢孙丽    团州委学校少年部部长
窦化谰    州青少年活动中心工作员
张怀舒    州青少年活动中心工作员
张  远    团州委西部计划志愿者联络员
州指挥部会议会务组、督查督办组(46名)
梅  贵    州委州政府督查督办局办公室主任
张明景    州委办公室秘书二科科长
彭  尉    州委办公室秘书三科科长
刘光勇    州委办公室秘书四科科长
李  雄    州委办公室文书科科长
颜智杰    州委办公室信息科科长
卢达康    州委办公室综合科科长
陈发鑫    州委办公室人事教育科科长
姜黎黎    州委办公室行政科科长
徐海峰    州委办公室政策法规科科长
韦章泽    州委州政府督查督办局督查二科科长
张仁谏    州委州政府督查督办局专项督查科科长
夏家祥    州委州政府督查督办局督查信息处理中心主任
陈景辉    州委办公室保卫科副科长
杨  扬    州委办公室秘书四科主任科员
罗玉吉    州民调中心留守人员信息科科长
范天友    州委办公室秘书二科副科长
杨  信    州委办公室秘书二科副科长
孙廷亭    州委办公室秘书四科副科长
童吉明    州委办公室信息科副科长
杨启旋    州委办公室人事教育科副科长
田  虎    州民意调查中心督查督办科副科长
王锦璇    州委办公室秘书一科科员
唐  涛    州委办公室秘书四科科员
任  璞    州委州政府督查督办局科员
郭胜栌    州委办公室行政科工作员
李  彪    州委州政府督查督办局督查信息处理中心工作员
蒋爱玲   州委州政府督查督办局信息处理中心工作员
刘  胜    州委州政府督查督办局信息处理中心工作员
邓  科    州委州政府督查督办局信息处理中心工作员
龚兴光    州委州政府督查督办局信息处理中心工作员
胥昌素    州委州政府督查督办局信息处理中心工作员
杨  辉    州直机关目标绩效管理中心工作员
杨兴红    州委办公室驾驶员
丁甫成    州委办公室驾驶员
曾  浪    州委办公室驾驶员
安  科    兴义市委全面深化改革领导小组办公室科员
李梦依    兴义市三江口镇政府科员
周  鹏    兴义市捧乍镇政府科员
李自富    兴义市清水河镇政府工作员
孙华亭    兴仁市真武山街道办科员
王天权    贞丰县委办公室副主任科员
邱洋洋    贞丰县委办公室信息中心工作员
覃  丽    贞丰县人大代表服务中心工作员
谢  星    普安县委办公室工作员
唐  鹏    普安县人力资源和社会保障局工作员
中国美丽乡村·万峰林峰会组委会办公室(38名)
查连金    州委统战部办公室主任
方玉培    兴义市第七中学教师
陈星志    州委统战部干部科副科长
张  驰    兴义市人才培训中心工作员
陈宏宏    黔西南广播电视台广播技术部助理工程师
樊小娟    州台办台胞服务中心工作员
余凤岚    州农委综合办公室工作人员
姜昌盛    民盟州委办公室高级工
叶声缘    中国人民财产保险股份有限公司黔西南分公司员工
陈  瑶    个体户
张  毅    州政协办公室车队副队长
曾富煜    州委统战部(黔西南“星火计划科技扶贫”试验区联络办公室)工作员
刘华朝    州委宣传部网络科科长
李  林    州台办台胞服务中心副主任
黄  爽    州公安局交警支队高速交警大队科员
朱轶喆    州公安局交警支队交通事故处理科科员
兰兴奎    兴义市公安局下五屯派出所所长
张  瑞    兴义市公安局向阳派出所民警
杨  薇    州农委畜牧师
佐青颖    州机关事务管理局工作人员
卫大伟    州扶贫办综合科副科长
吕  梅    民革州工委委员
张  祺    民盟州委宣传部部长
刘婷婷    民建州支部支部委员
杨  莉    民进州委宣教部副部长
郑镕金    黔西南喀斯特区域发展研究院工作人员、农工党州支部党员
李颖颖    州文广局办公室工作人员、致公党州支部党员
范德强    九三学社州支社副主任委员
王紫阳    州工商联会员服务中心副主任
罗  丹    州侨联经济联络部副部长
罗  康    黔西南日报社记者
刘天赐    黔西南广播电视台录制部转播车车长
崔立华    兴义市委统战部副部长、市台办主任
田  涛    民盟兴义市工委专职副主委
常  虹    共青团兴义市委员会副书记
方  浩    兴义市卫计局应急办(医纠办)主任
缪应龙    兴义市桔山街道办工作员
刘如玉    兴义市兴泰街道办工作员

扫一扫在手机打开当前页面