您当前位置:留言显示

关于义龙试验区纳省村的搬迁事宜

留言时间:2017/11/11 18:11:04 回复时间:2017/11/24 17:02:29 查看:14573
标       题:  关于义龙试验区纳省村的搬迁事宜 来信时间:  2017/11/11 18:11:04
信件编号:  52631 处理状态:  办理完毕
来信内容:

州长您好:

      不知道您什么时候可以有时间看这一封信,希望这封信不会石沉大海,杳无音信。作为纳省村的一员,我想了解一下关于义龙试验区纳省村的搬迁文件。目前该村的搬迁工作已经进入尾声,但是我对此有些疑惑。我不知道搬迁工作的具体内容,甚至于一无所知。我到咱们新区的官网上查过相关文件,却发现没有相关文件。我不知道这份文件是不是公开了我没查询到?还是这份文件是属于机密文件不能公开?之所以了解这个是因为我也是这个村的一员,对于搬迁这件事一直迷迷糊糊,甚至感觉有些不清不楚。我相信我们的政府是一个透明的政府,政府的文件一定是为人民而服务,所以希望您能给一个回复。

         此致,敬上!

回复
回复时间:  2017/11/24 17:02:29 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经义龙试验区调查核实,回复如下:
    一、2017年7月9日,顶效镇互助村发生地质灾害,地质灾害发生时及时撤离群众,未造成人员伤亡。当日立即请州国土局专家、109地质队和贵州省地质勘测院对受灾点进行现场踏勘,并于2017年7月15日出具地质灾害应急报告,划定受灾区域。
    二、互助村受灾区域确定后,顶效镇人民政府立即上报新区,义龙新区经会议讨论后形成《关于顶效镇互助村搬迁工作有关事宜的专题会议纪要》(管专议[2017]265号)。顶效镇人民政府根据管专议[2017]265号精神,制定《顶效镇互助村地质灾害搬迁工作实施方案》(顶府发[2017]45号)并报新区批准后实施,先后于2017年8月11日、8月17日、8月26日在互助村搬迁区域进行三榜搬迁公示,同时对搬迁文件精神予以公示。
    您反映搬迁文件精神未经公示,根据调查情况,一是您户于1997年已搬迁到互助村纳省十二组,未在搬迁区域;二是因您户在兴义市区长期居住;三是顶效镇人民政府张贴的公示表及安置文件是在互助村纳省十四、十五、十六、十七组(搬迁区域),未在二组进行公示,造成您未及时看见,故您所反映的搬迁文件及搬迁工作未公开的事宜不属实。(承办单位:顶效镇人民政府;承办人:朱永平;电话:13984496901)


                                       2017年11月24日

满意度评价
评价结果:
满意
0
基本满意
0
不满意
0
 

扫一扫在手机打开当前页面