您当前位置:留言显示

贞丰县公路小区停水问题

留言时间:2018/1/15 16:55:49 回复时间:2018/1/23 17:11:08 查看:4750
标       题:  贞丰县公路小区停水问题 来信时间:  2018/1/15 16:55:49
信件编号:  56241 处理状态:  办理完毕
来信内容:

尊敬的州长您好:

        我是贞丰县公路小区的住户,我小区从2016年下半年以来,高层住户就时有停水的事情发生,我向县长信箱反映此事,回复为2号水库储水不足,导致水压不足所致,政府正在加紧改造。但到今年9月份以来我小区高层住户直接是以月份来论停水的了,洗衣、做饭、洗澡根本就是奢求,大家住户都通过不同渠道向水务公司或是县长信箱反映过此事,县长信箱目前都无回复,水务公司说给我们换接一颗新管道,大概是在1月10号或者是9号给回复说是换好了,换好以后白天来了一会水,且水压依然不足,热水器还是无法发出热水,晚上又没了。到今天都没有水,我们这里的住户又打电话到水务公司负责安装管道的人那里去询问,回复说银洞水库无水,导致无水。这次的长期停水严重影响了我们小区住户的生活,时间已长达几个月,眼看就要到春节了,大家十分担心春节依然停水。期盼领导给予重视并解决。

回复
回复时间:  2018/1/23 17:11:08 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经贞丰县人民政府办公室调查核实,回复如下:
    由于贞丰县城近两个月来天气干旱,降水持续减少,加之云洞水厂供水水源云洞水库进水量过小,水库水位直线下降,临近死水位,造成产水量下降,已无法满足县城供水需求,供水水压偏小特别是公路小区、盛世花城、金叶小区(四楼以上住户,且无二次供水设备的住户)。
    贞丰县水投公司已寻找到水库上游水源,想尽办法引入水库,尽量解决目前水源不足的困境,望给予谅解。

                                                2018年1月23日

满意度评价
评价结果:
满意
0
基本满意
0
不满意
0
 

扫一扫在手机打开当前页面