您当前位置:留言显示

关于鲁屯镇人民政府门口大道路灯长期黑灯瞎火的投诉

留言时间:2018/8/6 16:18:28 回复时间:2018/8/10 10:59:22 查看:1170
标       题:  关于鲁屯镇人民政府门口大道路灯长期黑灯瞎火的投诉 来信时间:  2018/8/6 16:18:28
信件编号:  60873 处理状态:  办理完毕
来信内容:
鲁屯镇人民政府门前大道还在亮的路灯只有几盏了,政府门口以下一片漆黑,不管是政府管还是哪个部门管,请州长信箱呈办单位督促相关单位加强好路灯维护,村里面都亮堂堂的,希望把这条鲁屯中小学主干道,人流量很大的道路亮化工作重视一下,谢谢。
回复
回复时间:  2018/8/10 10:59:22 
回复内容:

来信人,您好!
       您反映的问题,经义龙新区管委会办公室调查核实,回复如下:
       基本情况:因该路段路灯质保期已过,经多次协调,原施工方不愿维修,加上年久失修,故出现路灯不亮的情况。
       处理情况:8月9日,鲁屯镇政府组织供电部门,对线路进行了维修,现部分路灯已能正常使用。此外针对损坏的路灯,已安排进行更换,现正在做预算,计划本月底前更换完成。
                                                 

                                             2018年8月10日

满意度评价
评价结果:
满意
3
基本满意
0
不满意
6
 

扫一扫在手机打开当前页面