您当前位置:留言显示

兴仁县长青东路噪音扰民

留言时间:2018/9/26 10:17:12 回复时间:2018/9/30 14:54:37 查看:2362
标       题:  兴仁县长青东路噪音扰民 来信时间:  2018/9/26 10:17:12
信件编号:  62788 处理状态:  办理完毕
来信内容:
我是兴仁县长青东路的一名住户,长青东路的房屋刚起好我们就搬了进来,但是由于周围一楼都是商店,其中一家叫“国脉电器”的商店,自从开业以来,每天几乎从中午11点大声放音乐到下午2,3点。严重影响了周围居民午睡质量,我就算戴着防噪音耳机,也没有多大作用。
周围都有住户,有孩子上学,有白领上班,这家商店真的太没有素质了,中午放音乐损人也不利己。我正在考研,希望州长能够帮忙。谢谢你。
回复
回复时间:  2018/9/30 14:54:37 
回复内容:
来信人,您好!
       您反映的问题,经兴仁市人民政府办公室调查核处,回复如下:
       一、基本情况
       您反映长青东路“国脉电器”商店自开业以来中午十一点到下午两三点播放音乐,造成噪音扰民的问题。经兴仁市城管局调查核实,“国脉电器”商店在2018年8月份开业期间,未按照规定配置有效的噪音污染防治设施和在商业经营活动中严重影响周围环境及居民的正常休息的情形,存在噪音污染问题。
       二、处理情况
       根据调查核实情况,兴仁市城管局于9月29日按照《贵州省环境噪音防治条例》第四十七、四十八和五十条之规定,责令“国脉电器”商店做好相应的防噪措施,禁止出现噪音污染问题,同时严禁“国脉电器”商店在作息时间内播放宣传音乐,保证周围居民正常作息。
       下步兴仁市将加大对城区噪音污染的巡查力度,及时发现和处理噪音污染行为,发现一起制止一起,切实做好噪音污染防治工作,保护和改善市民生活环境,。

                                                         2018年9月30日
满意度评价
评价结果:
满意
13
基本满意
0
不满意
9
 

扫一扫在手机打开当前页面