您当前位置:留言显示

道路严重损坏,安全隐患极大。

留言时间:2018/9/28 21:31:54 回复时间:2018/10/19 15:28:28 查看:919
标       题:  道路严重损坏,安全隐患极大。 来信时间:  2018/9/28 21:31:54
信件编号:  62843 处理状态:  办理完毕
来信内容:

您好,州长!

         威舍镇位于贵州省兴义市西北部,是兴义市重点开发建设的城镇,是全国城镇建设综合改革试点镇、兴义市工业基地、兴义"西北大门"。 兴义是西南地区重要中心城市之一、西南地区重要的交通通信枢纽、工业基地及商贸旅游服务中心, 1992年,兴义撤乡建镇,兴义市人民政府组建威舍镇

        贵州省兴义市其它路况很好,唯有威舍镇至猪场村段炮坑极多,已导致多辆车侧翻,本来是双向车道,现在是大车过时,小车要躲得远远的,生怕侧翻炸在下面,而且就在猪场村里面,严重威胁了人身安全。请政府相关部门协调处理,排除隐患,避免人身伤亡。

回复
回复时间:  2018/10/19 15:28:28 
回复内容:

       网友您好!感谢您对“州长信箱”的关注与信任,您反映的问题经兴义市人民政府办公室核实,现回复如下:

       经核实,您反映的公路为猪场至黄泥河公路,路线编码:Y564522301,起于威舍镇发哈村猪场组,经威舍镇中心穿插而过,终于云南省曲靖市富源县黄泥河镇中心路,该公路全长5.6公里,路宽7.5~14.5米,是威舍镇交通要道,承担着威舍工业园区及矿区运输重任,重载车辆较多,导致路面破损严重。为保障过往车辆和行人通行安全,市交通主管部门已于2018年7月对该公路进行了小修养护,但由于路基、路面受损严重,日常养护已不能解决根本问题。
       针对目前存在的路面坑洼问题,威舍镇人民政府已组织人员对坑槽进行填补,以保障道路通行。同时,为切实提升该段公路的通行条件,兴义市交通部门已将该段公路向上级主管部门申报“畅返不畅”项目,并同步启动大修改造工程设计工作,待上级主管部门批复后将立即动工建设。

                                                                                                                                                  2018年10月19日

满意度评价
评价结果:
满意
23
基本满意
0
不满意
0
 

扫一扫在手机打开当前页面