您当前位置:留言显示

关于兴义市顶效镇道路停车位的问题

留言时间:2018/10/11 16:14:32 回复时间:2018/10/17 16:55:03 查看:1284
标       题:  关于兴义市顶效镇道路停车位的问题 来信时间:  2018/10/11 16:14:32
信件编号:  62997 处理状态:  办理完毕
来信内容:
你好,我目前在顶效镇迎宾东路上班,经常在公司附近找不到汽车停车位,原因不是停车位停满了,而是很多商铺老板私自使用自行车、电动车、摩托车、轮胎、座椅等杂物占用汽车停车位或者故意用一辆小汽车停在两个车位中间,占用两个汽车停车位。看见有那么多停车位,因为人为的原因却停不了,真心无语。经常要跑很远才能找到停车位,望有关部门处理,谢谢!
回复
回复时间:  2018/10/17 16:55:03 
回复内容:

    网友您好!感谢您对“州长信箱”的关注与信任,您反映的问题经义龙新区工(管)委办公室核实,现回复如下:

    一、反映情况   
    “我目前在顶效镇迎宾东路上班,经常在公司附近找不到汽车停车位,原因不是停车位停满了,而是很多商铺老板私自使用自行车、电动车、摩托车、轮胎、座椅等杂物占用汽车停车位或者故意用一辆小汽车停在两个车位中间,占用两个汽车停车位。看见有那么多停车位,因为人为的原因却停不了,真心无语。经常要跑很远才能找到停车位, 望有关部门处理,谢谢!”
    二、调查情况
    据义龙新区顶效镇调查核实,由于前期义龙新区综合执法局在管理城市道路及停车场所制度不完善,还存在不规范的问题。
    三、整改措施
    目前,义龙新区综合执法局城市管理部门正在加强和完善停车位的管理,进一步完善停车场所管理制度。待完善管理制度后,停车场所将得到妥善的管理,方便广大市民停车。 

                                                                                                                      2018年10月17日

满意度评价
评价结果:
满意
155
基本满意
0
不满意
126
 

扫一扫在手机打开当前页面