您当前位置:留言显示

顶效开发大道道路严重损坏,安全隐患

留言时间:2018/10/11 17:29:25 回复时间:2018/10/17 16:56:47 查看:1070
标       题:  顶效开发大道道路严重损坏,安全隐患 来信时间:  2018/10/11 17:29:25
信件编号:  63002 处理状态:  办理完毕
来信内容:
    顶效开发区,开发大道由于施工,把道路挖开铺设管道。现在施工已完成,但是挖坏的公路没有恢复原貌。已经2个多月了,还是没有施工单位或者有关部门来修补道路。开发大道车多人多,道路损坏,没有及时修补,导致存在安全隐患。周边上学的学生,居民很多。希望责成相关部门安排施工人员及时处理。不到等到出现人身伤亡的事情发生后再来补救,为时已晚!
回复
回复时间:  2018/10/17 16:56:47 
回复内容:

    网友您好!感谢您对“州长信箱”的关注与信任,您反映的问题经义龙新区工(管)委办公室核实,现回复如下:

    一、反映情况   
    “顶效开发区,开发大道由于施工,把道路挖开铺设管道。现在施工已完成,但是挖坏的公路没有恢复原貌。已经2个多月了,还是没有施工单位或者有关部门未修补道路。开发大道车多人多,道路损坏,没有及时修补,导致存在安全隐患。周边上学的学生,居民很多。希望贵成相关部门安排施工人员及时处理。不到等到出现人身伤亡的事情发生后再来补救,为时已晚!”
    二、调查情况
    开发大道污水管整改项目是由义龙新区开发投资有限公司旗下子公司国泰公司组织实施,施工方为桑德公司,前期的污水管安埋已结束,并已铺好垫层,垫层需要一段保养期。
    三、整改措施
    目前,垫层的保养期已到,国泰公司已督促施工方(桑德公司)尽快铺设油砂。但近段时间雨水较多,无法铺设路面,待天气好转,将及时铺设油砂,恢复平整路面。

 

                                                                                                                                     2018年10月17日

满意度评价
评价结果:
满意
20
基本满意
2
不满意
4
 

扫一扫在手机打开当前页面