您当前位置:留言显示

册亨巧马镇工业园区到者干路面严重损坏

留言时间:2018/10/12 8:58:06 回复时间:2018/10/26 14:46:45 查看:1093
标       题:  册亨巧马镇工业园区到者干路面严重损坏 来信时间:  2018/10/12 8:58:06
信件编号:  63008 处理状态:  办理完毕
来信内容:
巧马镇林场工业园区到者干路面的损坏比以前更严重,如工业园区的糖厂大门口路段,纳桃路段,纳来路段,尤其是纳来路段,路面下榻形成严重的波浪式,再不处理恐怕该路段将会崩溃。整体来说工业园区到者干一带路面严重坑坑洼洼,尤其到下雨天时候小车根本就不知道怎么行走,给过往群众和司机带来的安全隐患和出行不便。同时原做新路的工程队施工更给已损坏的道路雪上加霜,还有一个问题;这条路工程队断断续续的做,到底还要做多久?目前已不见有施工队做工,感觉就像扔个烂摊子在这里。希望相干领导在百忙中来看看这路面,是否可以进行回填或简单处理,给大家带来出行方便。谢谢。
回复
回复时间:  2018/10/26 14:46:45 
回复内容:

       网友您好!感谢您对“州长信箱”的关注与信任,您反映的问题经册亨县核实,现回复如下:

       您所反映的“巧马镇林场工业园区到者干路面的损坏比以前更严重,如工业园区的糖厂大门口路段,纳桃路段,纳来路段”属于巧马镇“者板大道”建设工程路段。
       经联合调查工作组认真调查核实,工业园区到者干道路因巧马镇多处工地建设,施工重车辆多且运输频繁,确实有2处存在坑洼的情况,车辆能够通行,但行车安全存在一定安全隐患。册亨县巧马镇者板道路工程启动建设以来,施工单位按照施工计划正常施工,不存在断断续续施工的情况。工业园区到者干道路在册亨县境内路段每年都定期维护,对破损处、坑洼处都进行过维修加固,10月18日上午巧马镇有关负责领导带队再次对面进行了检查,对部分路面进行了回填和处理。这段路由于地势情况等因素,暂不能立即解决,会在两个月之内整改并跟踪落实。
      根据调查结果,册亨县政府领导对巧马镇人民政府提出了如下办理要求:
       一是对坑洼处及时进行填补,保障行车安全,消除安全隐患。
       二是对各施工单位进行一次集中约谈,分析路基下沉的原因,采取切实有效的措施避免或减少路基沉降的发生,并严禁施工车辆超限载运输。三是加强对者板道路工程施工单位的督促,确保工程按进度计划实施。四是在需长时间整改处设立交通安全提醒标志,提醒过往车辆行车注意安全。五是要组织镇交警支队等相关部门加大交通执法力度,严禁车辆超限载运输,确保道路运输安全。
        者板大道建设过程中,工程车辆频繁通行难免造成路面坑洼,我们将要求相关部门及时进行平整,确保工程建设期间道路通畅。感谢来信人一如既往关心支持我们工作,及时提出好的意见建议。

                                                                                                                       2018年10月26日

满意度评价
评价结果:
满意
0
基本满意
0
不满意
6
 

扫一扫在手机打开当前页面