您当前位置:留言显示

投诉富康下属梦乐城商业油烟严重污染生活小区的问题

留言时间:2018/11/6 11:31:01 回复时间:2018/11/9 16:25:56 查看:449
标       题:  投诉富康下属梦乐城商业油烟严重污染生活小区的问题 来信时间:  2018/11/6 11:31:01
信件编号:  63392 处理状态:  办理完毕
来信内容:

尊敬的州长您好!
我是兴义桔山梦乐城住户,于2016年入住。该小区属富康地产所建,由于富康地产及其下属商管公司无视原规划设计,违规搭建并破墙在业主生活区安放大型油烟排放机,,严重的损害业主的身体健康。现给州长信箱实名投诉,望得予解决为谢!
举报对象:兴义市富康地产所属梦乐城。
污染现象:无视原规划设计,占用和破坏公共区域,随意破管无秩排放经营性油烟,致使油烟严重污染生活小区,恶心的油烟进入住宅不仅污染业主室内物品,更让人窒息,严重危害业主身心健康!
从2016年底至今已持续两年时间,业主们多次向环境部门和综合执法局举报投诉未果,希望上级相关单位本着为生命负责的态度给予解决为盼!
回复
回复时间:  2018/11/9 16:25:56 
回复内容:
来信人,您好!
       您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
       为解决梦乐城餐饮经营户油烟排放问题,兴义市环保局、住建(规划)局、综合执法局等部门多次前往梦乐城小区进行核实处理,并向梦乐城商场运营方梦乐城商业管理有限公司下达了整改通知,要求所有餐饮业经营户都安装油烟净化器,确保餐饮经营户油烟排放符合环保相关要求。
       2018年9月7日,梦乐城商业管理有限公司向餐饮经营户送发了安装油烟净化器的沟通函,要求各经营户于9月15日前安装油烟净化器。2018年10月25日,兴义市相关部门再次对梦乐城商业管理有限公司进行检查,经检查,梦乐城营运方已按整改要求,完成了餐饮经营户的油烟净化设备安装。
        针对梦乐城运营方在5楼占用公共区域安装大型油烟净化器问题,待各经营户安装的油烟净化设备验收合格后,由梦乐城运营方进行拆除。

                                                                2018年11月9日
满意度评价
评价结果:
满意
0
基本满意
0
不满意
0
 

扫一扫在手机打开当前页面