您当前位置:留言显示

产权证不给办理情况的投诉

留言时间:2019/2/3 10:40:44 回复时间:2019/2/19 17:04:22 查看:748
标       题:  产权证不给办理情况的投诉 来信时间:  2019/2/3 10:40:44
信件编号:  65010 处理状态:  办理完毕
来信内容:

广发房地产开发有限公司,迟迟不给广发鼎尚城小区办理产权证。该小区位于兴义市桔山大道和兴义市兴义大道碧云路和文华路交汇处。自20128月开工,201312月竣工,2014年8月交房,小区原定于20153月前,最迟20163月完成房屋所有权转移登记,但从交房到现在快5年乐,房开商仍未给业主办理房屋产权证书,小区业主多次向有关部门寻求帮助,均无结果,不知道问题出在哪里?特向州长投诉,望能查明其中原由,谢谢。

回复
回复单位:  州人民政府办公室 
回复时间:  2019/2/19 17:04:22 
回复内容:
来信人,您好!
       您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
       广发鼎尚城项目位于兴义市桔山街道峡谷社区文华路与碧云路交汇处,由广发地产进行投资开发,项目于2012年启动,2013年12月竣工,并于2017年通过工程竣工验收,由于房开公司资金紧张,未到住建(规划)局交纳劳保统筹金及墙改金,也未通过质量验收,导致该项目的大产权一直未办理,从而广发鼎尚城业主的房屋产权证也不能办理。
       现广发鼎尚城房开商计划用公司商城抵押给住建局后,办理小区大产权,目前相关工作正在开展之中,待相关手续完善后,兴义市将积极协调相关部门给予小区业主办理房屋产权证。


                                            2019年2月19日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面