您当前位置:留言显示

桔山大道施达新世纪小区和皇冠酒店后门的马路是否开始收停车费?

留言时间:2019/2/25 17:40:39 回复时间:2019/3/6 16:04:06 查看:3069
标       题:  桔山大道施达新世纪小区和皇冠酒店后门的马路是否开始收停车费? 来信时间:  2019/2/25 17:40:39
信件编号:  65243 处理状态:  办理完毕
来信内容:
您好,桔山大道施达新世纪小区和皇冠酒店后门的马路是否开始收停车费?这条马路有化停车线以前并没有收取费用,在今年2月21号左右开始收取停车费,停车线上也没有停车收费牌,请问是否合法?
回复
回复单位:  州人民政府办公室 
回复时间:  2019/3/6 16:04:06 
回复内容:

       网友您好!感谢您对“州长信箱”的关注与信任,您反映的问题经兴义市人民政府办公室核实,现回复如下:

       根据八届兴义市人民政府第五十二次常务纪要《兴府常议[2018]25号》第四十九条议题精神,同意将兴义市道路临时停车位经营权划拨给市信恒城投公司,在全市范围内对路边停车位实行交通大数据运营管理。并根据省发展改革委等四单位关于印发《贵州省机动车停放服务收费管理办法》(试行)的通知(黔发改收费[2018]463号)文件第五大条第(四)小条精神制定收费标准。
       信恒公司于2019年2月20日安排人员上岗对桔山新世纪小区及皇冠酒店背后马路等路段进行收费管理,后期逐步充实人员对其他道路进行管理,并对道路车位智慧化改造。由于数量较多,目前收费公示牌正在制作中,预计本周内安装完成。

                                                                                                                                                                     2019.3.6

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面