您当前位置:留言显示

再次希望我们村里的哈干公路维修得到准确的答复

留言时间:2019/7/20 17:32:47 回复时间:2019/7/30 9:39:16 查看:1287
标       题:  再次希望我们村里的哈干公路维修得到准确的答复 来信时间:  2019/7/20 17:32:47
信件编号:  68121 处理状态:  办理完毕
来信内容:
我是晴隆县光照镇者布村的村名,我们附近几个村的村名几年年来的一直盼望修的哈马到干沟的哈干公路一直被政府和交通局欺骗多年未得到维修,每一年都很有很多村名向上级反应,每次政府都随便应付忽悠百姓,交通局回复的也是骗百姓的,我们写了好几次反馈的信件给州长,每次回复后都不了之,没有落实政府的主体责任,我们县的政府和交通局出来回复的信息没有一点公信力,不知道它们是不想修这条公路,还是我们这地方不归它们管,拖了快3年了,每次我们回去小车的地盘要被刮坏,10几公里路一直破烂多年,多处路基已经垮塌,车辆通行非常危险,都说国家扶贫必须得先把公路就好是最基本的,我不知道我们当地政府部门是怎么搞的扶贫修路工作,难道是让这条公路不能通行车辆的时候,造成集体群访到找省交通局的来解决吗,还是我们县交通局没有村村通水泥路这个条件,往州长有空安排下属调查了解,给老百姓盼望已久通行的道路得到维修和改善,谢谢!
回复情况
回复单位:  晴隆县人民政府办公室 
回复时间:  2019/7/30 9:39:16 
回复内容:

       网友您好!感谢您对“州长信箱”的关注与信任,您反映的问题经晴隆县人民政府办公室核实,现回复如下:

       一、事项调查情况
       网民反映的是晴隆县哈马至者布、者布经干沟至麻沙河,全长18.5公里,哈马至者布公路13公里于2012年修建(2013年交工验收),者布经干沟至麻沙河全长6.5公里2014年修建(2015年交工验收)。现哈马至者布公路沥青路面、部分路基严重损坏,轿车和小型车辆通行困难。网民反映情况属实。
       二、办理情况
       1.该公路是晴隆县哈马至者布、者布经干沟至麻沙河,全长18.5公里,晴隆县交通部门已多次向州交通运输局提交公路大修改造计划。现经多方努力,上级已作出(乡镇和建制村硬化路“畅返不畅”整治工程)计划批复(州交规划〔2019〕3 号),计划批复资金40万/公里,实际大修改造需资金100万/公里。
       2.目前正在筹措资金,待资金筹措完毕后立即投入大修改造建设。

                                                                                                                                                           2019年7月30

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面