您当前位置:留言显示

关于中小学教师系列专业技术人员职称评审业绩成果的认定问题

留言时间:2019/7/21 14:26:09 回复时间:2019/7/25 9:48:10 查看:1665
标       题:  关于中小学教师系列专业技术人员职称评审业绩成果的认定问题 来信时间:  2019/7/21 14:26:09
信件编号:  68124 处理状态:  办理完毕
来信内容:
州长您好,我是一名兴义市的普通老师,有个问题需要咨询:根据黔人社厅通(374)号文件第十四条之(二)业绩成果第2款对班主任的认定:省、市(州)级所在地教师从事教学工作以来连续担任班主任、辅导员工作3年以上(获博士学位的为2年)。获市(州)及以上优秀班主任、优秀辅导员等称号;或所带班级、幼儿活动获(州)级以上表彰。我想咨询一个问题:是不是只要满足: “省、市(州)级所在地教师从事教学工作以来连续担任班主任、辅导员工作3年以上(获博士学位的为2年)。”这个条件就可以了?还是既要满足连续3年还要满足市(州)级以上表彰才算一个条件,希望人社部门给予回复为谢!(我对文件的理解是满足句号前面就是一个条件,后面没有班主任连续任职年限,只要满足表彰就可以算一个条件)
回复情况
回复单位:   
回复时间:  2019/7/25 9:48:10 
回复内容:

       网友您好!感谢您对“州长信箱”的关注与信任,您反映的问题经黔西南州人力资源和社会保障局核实,现回复如下:

       《贵州省中小学教师系列专业技术职务任职资格申报评审条件(试行)》(黔人社厅通〔2014〕374号)第十四条第二款规定:“省、市(州)及所在地教师从事教学工作以来连续担任班主任、辅导员工作3年以上(获博士学位的为2年)。获市(州)级以上优秀班主任、优秀辅导员等称号;或所带班级、幼儿活动获市(州)级以上表彰。”即,申报人须满足的条件是:省、市(州)及所在地教师从事教学工作以来连续担任班主任、辅导员工作3年以上(获博士学位的为2年),并且获市(州)级以上优秀班主任、优秀辅导员等称号。或省、市(州)及所在地教师从事教学工作以来连续担任班主任、辅导员工作3年以上(获博士学位的为2年),并且所带班级、幼儿活动获市(州)级以上表彰。
       如还有疑问,可直接致电黔西南州人力资源和社会保障局专业技术人员管理科,联系电话:0859-3220523。
       感谢您对我州专业技术人员管理工作的关心和支持!

                                                                                                                                               2019年7月25日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面