您当前位置:留言显示

义龙新区老街中路是要改造吗?

留言时间:2019/7/30 14:10:50 回复时间:2019/8/8 15:50:57 查看:1427
标       题:  义龙新区老街中路是要改造吗? 来信时间:  2019/7/30 14:10:50
信件编号:  68419 处理状态:  办理完毕
来信内容:
最近在义龙新区老街中路羊头山至火车站部分传言将推进道路改造,将拓宽修建为60米大道,需要拆迁房屋。请问相关部门,该消息是否属实?
回复情况
回复单位:  义龙新区工(管)委办公室 
回复时间:  2019/8/8 15:50:57 
回复内容:
来信人,你好:
    感谢您对“州长信箱”的关注与信任,您反映的问题,义龙新区工委、管委高度重视,立即责成区相关部门调查核实,现回复如下:
    义龙新区老街中路羊头山至火车站路段,原等级属于省道,现已降为县道。为解决该路段路况差的问题,义龙新区规划和交通建设管理局正积极向上级部门申请将该路段纳入“G354国道(G354国道为原关兴公路提等,羊头山至火车站路口路段作为其支线)二改一项目”,现正在做可行性研究立项工作,初步方案遵循原路宽度进行改造,不进行拓宽。传言将拓宽修建为60米大道不实,具体信息请以政府公布的消息为准。


                                          2019年8月8日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面