您当前位置:留言显示

贞丰县道路标线缺失,行人横过道路危险!

留言时间:2019/8/1 15:49:51 回复时间:2019/8/12 16:11:48 查看:1068
标       题:  贞丰县道路标线缺失,行人横过道路危险! 来信时间:  2019/8/1 15:49:51
信件编号:  68506 处理状态:  办理完毕
来信内容:
县城的多条道路连个过马路的标线也没有,特别是金城大道,金都小区这条路,过个马路就像用生命做赌注一样,看不清楚人行横道在哪里,还好贞丰车辆驾驶员基本都礼让行人,一到了晚上,路灯又不亮,斑马线又不得,视线又不好,已经出了多次事故了。望住建局的领导施化过街斑马线,不要求高大上的立体斑马线,哪怕用油漆刷哈也好,给我们人民群众一个安全的道路环境。
回复情况
回复单位:  贞丰县人民政府办公室 
回复时间:  2019/8/12 16:11:48 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经贞丰县人民政府办公室调查核实,回复如下:

    您反映的金丰大道(金都小区)道路斑马线问题属实,因金丰大道来往车辆过多,加上汛期雨水冲刷,造成了斑马线模糊不清和道路坑洼较大。根据调查核实结果,贞丰县将责成县金城公司限期完成城区道路修复,并将长期积水路段地下雨污管道疏接通畅,确保路面无积水,减少二次修复或重复浪费资金建设,在此基础上,贞丰县将会严格按照行业主管责任,加强对城市道路的监管和工地管理,并主动配合水务部门、辖区街道办做好城市各类给排水监管工作。

                                              2019年8月12日

 

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面