您当前位置:留言显示

夜晚施工是否能停止

留言时间:2019/8/5 2:04:20 回复时间:2019/8/9 15:54:02 查看:1321
标       题:  夜晚施工是否能停止 来信时间:  2019/8/5 2:04:20
信件编号:  68550 处理状态:  办理完毕
来信内容:
望谟县城棚户改造项目(迎宾大道)从上周起每天晚上大概八九点开始施工,一直到凌晨都不停止,居住在幸福路交警队这一片的居民都反映到这种现象严重影响了正常的休息,希望在政府网上投诉能有人帮忙解决吧。
回复情况
回复单位:  望谟县人民政府办公室 
回复时间:  2019/8/9 15:54:02 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经望谟县人民政府办公室调查核实,回复如下:
    望谟县城棚户改造项目(迎宾大道)属2017年城市棚户区改造项目,因工期紧,任务重,目前正值望谟县雨水季节,严重影响城区棚改项目施工进度。为早日完成还房建设任务,减轻县财政征拆过渡安置费压力,施工方需抢雨天、占晴天,加快施工进度。您反应的情况属实,经多方协调,已责成项目业主、施工方调整施工时间,优化施工方案。

                 
                                             2019年8月9日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面