您当前位置:留言显示

安龙县钱相街道办道路坑洼太大,希望相关部门处理!

留言时间:2019/8/5 10:13:19 回复时间:2019/8/12 16:38:13 查看:1046
标       题:  安龙县钱相街道办道路坑洼太大,希望相关部门处理! 来信时间:  2019/8/5 10:13:19
信件编号:  68553 处理状态:  办理完毕
来信内容:
具体位于省道313钱相街道办事处鸭子井处(兴仁—安龙方向),路面有四个大坑,较深且正好位于转弯处,很多车辆在路过该路段时因不清楚情况吃了很多亏,对车辆造成了严重的损害,同时也带来了极大的交通隐患(很多车辆会占道行驶),该情况已出现多时(至少三个月),一直无人修复,希望能管管!
回复
回复单位:  安龙县人民政府办公室 
回复时间:  2019/8/12 16:38:13 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经安龙县人民政府办公室调查核实,回复如下:

    您反映的地点为安龙县实施的S313线安龙县城至普坪段道路改扩建工程项目(简称“金碑大道”)终点处,情况属实。路面出现坑洼后,安龙县已督促施工单位用锥形桶将坑洼处围起,提醒过往车辆绕道行驶。为彻底消除安全隐患,2019年8月11日,已督促施工单位对坑洼进行填补。


   
                                                  2019年8月12日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
基本满意

扫一扫在手机打开当前页面