您当前位置:留言显示

您好,我想咨询一下,兴义市自来水能办理合表吗?

留言时间:2019/8/5 21:32:44 回复时间:2019/8/13 16:10:38 查看:1117
标       题:  您好,我想咨询一下,兴义市自来水能办理合表吗? 来信时间:  2019/8/5 21:32:44
信件编号:  68599 处理状态:  办理完毕
来信内容:
您好,我想咨询一下,兴义市自来水能办理合表吗?如果能,怎么办理需要单独收费吗?合表水价是多少?谢谢!
回复
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/8/13 16:10:38 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经兴义市人民政府办公室核实,回复如下:
    一、关于办理合表业务事宜
    经核实,当前兴义市可为用户办理合表业务,需用户按照用水包装程序提供相关资料到市水务公司服务大厅提出新开户申请,市水务公司将在7个工作日内完成勘测、测算、安装、供水等服务,并将供水管网接通至新户申请用水点,新报装用户安装费根据工程量及市场行情定价,并签订相关合同。市水务公司将对未过表供水管道进行后期维护管理,提供一次性终身包干服务。
    二、关于合表水价事宜
    目前,兴义市水务公司合表水价征收标准按照《兴义市发展和改革局关于<兴义市调整城市居民供水价格并实行阶梯式水价制度的方案>的通知》(兴市发改字〔2015〕587号)文件执行。水价分为:生活用水、非生活用水、特行用水和低保用水四类,分别实行阶梯用水机制。生活用水第一阶梯价格为:4.35元/吨(含污水处理费0.95元/吨,垃圾处理费0.60元/吨),第二阶梯价格为:5.75元/吨,第三阶梯价格为:9.95元/吨;非生活用第一阶梯价格为:6.20元/吨(含污水处理费1.40元/吨,垃圾处理费0.60元/吨),第二阶梯价格为:8.30元/吨,第三阶梯价格为:14.60元/吨;特行用第一阶梯价格为:10.40元/吨(含污水处理费1.40元/吨,垃圾处理费0.60元/吨),第二阶梯价格为:14.60元/吨,第三阶梯价格为:27.20元/吨;低保用水价格为:3.60元/吨(含污水处理费0.95元/吨,垃圾处理费0.60元/吨),超出第一级水量的,超出部分按调整后的相应阶梯的水价标准执行。


                         2017年8月13日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面