您当前位置:留言显示

建议安装路灯

留言时间:2019/8/29 20:21:12 回复时间:2019/9/9 14:56:35 查看:744
标       题:  建议安装路灯 来信时间:  2019/8/29 20:21:12
信件编号:  69222 处理状态:  办理完毕
来信内容:
我是坝美村玉碗井组的一个村民。建议在金梦学校到坝美村学校路上安装路灯。有学生下补习班路黑没光。恳请领导到现场查看。给村民一个方便,也让接送学生和家长安全,放心
回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/9/9 14:56:35 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,立即组织洒金街道办等相关单位进行了调查核实和处理,并回复如下:
    一、核实情况
    9月2日,洒金街道综治中心工作人员到坝美村玉碗井组实地核查。经调查,金梦小学至坝美小学距离为:394米,需要安装13盏路灯。
    二、处理情况
    兴义市已要求洒金街道办根据该地实际情况制定路灯安装计划和方案,并及时上报相关部门审批后立即按程序组织实施安装。
   
                        2019年9月9日      
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面