您当前位置:留言显示

河边占道经营污染环境深夜噪音扰民

留言时间:2019/8/30 1:11:50 回复时间:2019/9/5 17:23:50 查看:1021
标       题:  河边占道经营污染环境深夜噪音扰民 来信时间:  2019/8/30 1:11:50
信件编号:  69225 处理状态:  办理完毕
来信内容:
领导您好:
现对册亨县城新桥旁南粉北面旁多家烤鱼店油烟污染环境,深夜摆摊在河边占道经营,污染河边环境,划拳吵闹长期影响附近居民正常休息,及身体健康得不到保障。附近居民深夜多次报警投诉扰民,民警来制止走后,任然没有改变,深夜占道经营吵闹到凌晨3.4点钟,导致我们无法正常休息,我们已经没有办法,现请求领导核查,还我们一个安静的休息环境。
回复情况
回复单位:  册亨县人民政府办公室 
回复时间:  2019/9/5 17:23:50 
回复内容:

来信人,您好:
    您反映的问题,经册亨县人民政府办公室调查核实,回复如下:
    接到群众反映后,册亨县城管大队立即安排巡逻中队执法人员到该地点进行调查核实,发现确实存在您所反映问题(噪声主要是由占道经营中的食客产生)。针对此情况册亨县城管大队于2019年9月4日在县住建局七楼会议室组织召开册亨县烧烤商铺环境污染整治约谈会,县市监局、县公安局、册亨县环境监察大队等部门参加会议,同时邀请了新桥旁边烤鱼店、河滨路沿路多家宵夜店店主共同参会。会上,册亨县城管大队对各店主宣传了相关法律法规知识,同时对占道经营、油烟污染、环境污染以及深夜噪音扰民等违规行为进行了批评教育,并要求各店主立即整改,自行督促好店内食客,不得产生扰民噪声。如不按要求整改将按照法律法规对经营主体从重处罚。

    下一步册亨县将建立长效机制,加强巡查和宣传,共同营造一个安静舒心的生活环境。
   
                                                   2019年9月5日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面