您当前位置:留言显示

关于义龙新区顶效镇各条大道的红绿灯等灯光问题

留言时间:2019/10/18 15:04:51 回复时间:2019/11/1 17:01:29 查看:7689
标       题:  关于义龙新区顶效镇各条大道的红绿灯等灯光问题 来信时间:  2019/10/18 15:04:51
信件编号:  70367 处理状态:  办理完毕
来信内容:
关于义龙新区顶效镇当前各条大道的红绿灯等灯光问题,具体如下:
1.各条大道的红绿灯经常不亮,比如青龙路与迎宾大道交叉路口之间的红绿灯就是几个月都不见亮了,之前发生的一起在红绿灯附件交通事故,肇事人逃跑后,受害人家属准备去调监控,相关部门说监控坏了,简直是对受害者家人生命的亵渎。当然还有东峰林大道与迎宾大道交叉路口、安龙路口等重点路段的红绿灯不能正常提供服务的现象,几个月不亮都没有人管,相关人员究竟是在干什么?
2. 老街路段、火车站路段还有金阳路、中学路、册亨路、望谟路灯路段究竟还有几颗路灯是亮着的,有没有相关部门开展哈排查,觉得我说的有错相关部门可以实地统计后用数据来说服我。
3.冬天来了,路灯开关控制部门是分不清昼长夜短吗?这些天天黑了很长一段时间(昼短夜长),全部路段都黑了就是不见路灯亮,夏天的时候(昼长夜短),天还在很亮路灯就亮了,这不是浪费国家财产吗?
回复情况
回复单位:  义龙新区工(管)委办公室 
回复时间:  2019/11/1 17:01:29 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经义龙新区管委会安排相关部门调查核实,回复如下:

    国庆节前,义龙新区管委会安排有关单位对顶效街道、木陇街道区域路灯和红绿灯进行了全面检修,维修更换了开发大道、迎宾大道主干道上的电缆2000余米、电源总开关5个、交流接触器5个、定时器60个、保险130个。但由于该路段线路电缆老化,经常出现短路、被烧坏等情况,导致路灯和红绿灯经常损坏,下一步新区将加大维修维护力度,加强路灯管理,根据季节合理调整开灯时间。

                                           2019年11月1日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
不满意

扫一扫在手机打开当前页面