您当前位置:留言显示

环境污染没有相关部门解决

留言时间:2019/10/21 21:16:14 回复时间:2019/10/30 10:39:21 查看:9647
标       题:  环境污染没有相关部门解决 来信时间:  2019/10/21 21:16:14
信件编号:  70448 处理状态:  办理完毕
来信内容:
兴义市法院隔壁金园雅居化粪池的粪水长期流在市法院门口的兴义大道路面,不仅造成环境污染,臭气熏天,还给美丽的兴义大道带来极坏的影响,一直没有相关部门进行解决,希望领导引起重视,谢谢
回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/10/30 10:39:21 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,立即组织市综执局等相关单位进行了调查核实和处理,并回复如下:
    一、核实情况
    经调查核实,您反映的排污口位于金元雅居小区围墙外的兴义大道人行道范围内,因排污主管堵塞导致污水流出。
    二、处理情况
    兴义市已要求市综执局对该处排污管网进行排查处理,清理堵塞物,改善环境卫生。下一步,兴义市将加强全市污水管网排查工作,加大环境污染治理力度,发现此类情况,将及时进行处理。
    
                                                2019年10月30日        
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面