您当前位置:留言显示

飞洋华府梧桐郡北区背后与安置区之间道路沆洼难行

留言时间:2019/10/25 11:45:44 回复时间:2019/11/1 16:56:31 查看:12635
标       题:  飞洋华府梧桐郡北区背后与安置区之间道路沆洼难行 来信时间:  2019/10/25 11:45:44
信件编号:  70536 处理状态:  办理完毕
来信内容:
丰都飞洋华府梧桐郡北区背后与安置区之间道路,搬迁群众在安置区建房之前,已铺设沥青,道路平整;但2018年底,群众在安置区陆续开始建房后,因为工程车辆载重过大,造成该段道路洼不平,雨天积水泥泞,一到晚上,加之道路两旁未安装路灯,居民出行十分不便。
回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/11/1 16:56:31 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,立即组织市综执局、丰都街道办等相关单位进行了调查核实和处理,并回复如下:
    一、核实情况
    经调查核实,该路段确实存在道路坑洼不平现象。
    二、处理情况
    丰都街道办已督促施工方在确保安全施工的情况下,加快施工进度,保障附近居民生命财产安全和出行便捷的情况下,尽快完善施工建设,及时恢复路面平整。

    
                                              2019年11月1日      
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面