您当前位置:留言显示

兴义市下五屯商业路烧火烤烧烤店夜间噪音扰民

留言时间:2019/11/8 8:19:50 回复时间:2019/11/20 16:17:52 查看:16782
标       题:  兴义市下五屯商业路烧火烤烧烤店夜间噪音扰民 来信时间:  2019/11/8 8:19:50
信件编号:  70823 处理状态:  办理完毕
来信内容:
尊敬的州长:
您好!
我投诉兴义市下五屯商业路烧火烤烧烤店,该店营业时间为夜晚,凌晨两三点还有人大声喧闹,由于此路多为自建房,又属背街,所以楼间距窄,一有声响就吵闹不堪,让人无法入睡,家里又有患病老人需要休息,多次拨打12319电话投诉,但效果不佳,现诚请州长能解决此事,让周围的人能有个安稳的睡眠。
回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/11/20 16:17:52 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,立即组织市综执局等相关单位进行了调查核实和处理,并回复如下:
    一、核实情况
    经11月11日晚市综执局执法人员到现场实地查看,该店负责人认可经营时间在18:00至凌晨2:00左右,期间确有部分客人大声喧闹。
    二、处理情况
    兴义市综执局已对烧火烤烧烤店下发责令整改通知书,要求该店立即整改,经营时间在每晚22:00以后不得大声喧闹,该店负责人积极配合,同意立即整改。下一步,兴义市将加大对此商业街的管理力度,规范商户经营行为,要求商户张贴告知书,提倡文明用餐。



     
                                2019年11月20日      
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面