您当前位置:留言显示

关于义龙新区土地款不能领取你问题!

留言时间:2019/11/12 20:00:08 回复时间:2019/11/22 11:35:01 查看:10370
标       题:  关于义龙新区土地款不能领取你问题! 来信时间:  2019/11/12 20:00:08
信件编号:  70913 处理状态:  办理完毕
来信内容:

州长您好!

    我是义龙新区马别社区五组的村民,我家的土地在一年半前被义龙新区征用,当时镇府鼓励村名把土地款存到义龙投资集团,并给予农户一分的利息,如有需要支取,可提前一个月打资料来索取。现在家里需要用钱,到顶效镇拆迁办索取,现在顶效镇下面成立了木陇街道办,说资料已经转交给木陇街道办,到街道办询问,他们又说这个事情是拆迁办自己的事他们自己处理,又来找拆迁办,拆迁办说资料都给你做了,义龙投资集团不接收,我们也没办法,如果确实没有办法只有起诉义龙投资集团,这个事情前后都弄了三个月了,跑这两个部门不下五六次。听到这个答复叫我们农户无可适从啊!土地款又不多,而且要打官司,听着都头大,这叫我们怎么办啊?

   希望有关领导给予帮助,这个钱是不是一时半会儿要不了啊?

回复情况
回复单位:  义龙新区工(管)委办公室 
回复时间:  2019/11/22 11:35:01 
回复内容:
来信人,您好!
    您所反映的的问题,经义龙新区管委会安排木陇街道调查核实和办理,回复如下:
    您的相关土地款资料已经做好,拨款报告已经上报新区分管领导,待分管领导审批签字后,由义龙集团根据融资规定支付您的土地款和利息。
    如有疑问,请到木陇街道咨询!

                                      
                          2019年11月22日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
不满意

扫一扫在手机打开当前页面