您当前位置:留言显示

云南街二巷车子乱停为什么没人管?

留言时间:2019/11/14 10:50:02 回复时间:2019/11/22 11:38:40 查看:17351
标       题:  云南街二巷车子乱停为什么没人管? 来信时间:  2019/11/14 10:50:02
信件编号:  70953 处理状态:  办理完毕
来信内容:
云南街二巷车子乱停把路占了,好些车子一停就是几天不见挪动,骑摩托车、三轮车、电动车的更是想停哪里就停哪里,甚至停在路中间,给这里面的居民出行造成很大的障碍,尤其是星期六、星期天早上堵得一塌糊涂,政府部门为什么就不来管管呢?
回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/11/22 11:38:40 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,立即组织市综执局、市交警大队、黄草街道办等相关单位进行了调查核实和处理,并回复如下:
    一、核实情况
    经调查核实,云南街二巷车辆乱停乱放,占用路面,给周围居民带来困扰,影响附近居民的出行这一情况属实。
    二、处理情况
    兴义市综执局已对乱停乱放严重影响通行且找不到车主的摩托车进行清离。同时,黄草街道办的工作人员也对乱停乱放车辆的车主进行了劝导说服。下一步,兴义市将要求相关部门加强该路段的巡查监管,并形成常态化,为群众营造安全文明有序的生活环境。


      
                          2019年11月22日         
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面