您当前位置:留言显示

关于客车发车站站点建议

留言时间:2016/12/30 8:33:08 回复时间:2017/1/4 15:40:00 查看:2028
标       题:  关于客车发车站站点建议 来信时间:  2016/12/30 8:33:08
信件编号:  35755 处理状态:  办理完毕
来信内容:
目前盘兴高速正式通车,开往盘县、红果方向的客车在兴义西站发车,旅客上车下车极不方便,我们开车的也不便好多,从盘县来要在东站出站,再入站开往西站出高速,恳请州领导考虑,是否可以将盘县、红果方向的车改为客运东站发车,方便司机和乘客。
回复
回复单位:   
回复时间:  2017/1/4 15:40:00 
回复内容:

尊敬的网友您好,感谢你对交通运输工作提出的建议。但是该条客运班线的线路属于跨市(州)的市际客运班线,其审批的行政许可权限在省道路运输局,我州道路运输管理机构无权更改该条客运班线设置的起讫点。建议相关企业及时向省道路运输局提出变更的行政许可申请。

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面