您当前位置:留言显示

请问:黔西南州的网约车管理政策何时出台?

留言时间:2017/1/16 11:22:57 回复时间:2017/1/20 16:02:11 查看:3507
标       题:  请问:黔西南州的网约车管理政策何时出台? 来信时间:  2017/1/16 11:22:57
信件编号:  36084 处理状态:  办理完毕
来信内容:

全国网约车政策出台很长时间了,中国一线城市均已出台,贵阳也出台了,黔西南州的网约车管理政策何时出台?兴义的政策是单独出台还是用黔西南州的政策?


回复
回复单位:   
回复时间:  2017/1/20 16:02:11 
回复内容:

  201612月,黔西南州的州一级层面的“黔西南州出租车管理办法和网约车管理办法”(征求意见稿)已上报州人民政府,并已在州人民政府官方网站征求社会意见。下一步,拟由州政府办牵头州发改委等部门召开会议后,再委托第三方机构做该项工作的社会稳定风险评估,届时将由州交通运输局择时向社会正式公布“黔西南州出租车管理办法和网约车管理办法”。

兴义市可以按照黔西南州的政策规定制定适合本地域的实施细则。

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面