您当前位置:留言显示

关于网约车申请的方式和办法

留言时间:2017/2/21 8:50:19 回复时间:2017/2/27 9:37:09 查看:4084
标       题:  关于网约车申请的方式和办法 来信时间:  2017/2/21 8:50:19
信件编号:  36582 处理状态:  办理完毕
来信内容:

敬爱的各位领导:

各地的相关网约车车主申请方式已公开,黔西南州网约车申请的具体办法和办事流程是怎么样的

谢谢

回复情况
回复单位:   
回复时间:  2017/2/27 9:37:09 
回复内容:
尊敬的网友您好,感谢你关注交通运输工作。根据《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(交运发[2016]135号)和《贵州省人民政府办公室关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的实施意见》(黔府办发[2016]41号)精神,我局近期积极开展了各县(市、区)深化出租汽车改革专题调研工作,现已草拟了《黔西南州网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)》,待州人民政府出台后,再按相关规定和程序办理网约出租汽车业务。
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面