您当前位置:留言显示

关于机场路口与丰都老路交界红绿灯(原王府处)的一些情况反馈及建议

留言时间:2017/4/12 10:43:50 回复时间:2017/5/24 16:20:14 查看:2409
标       题:  关于机场路口与丰都老路交界红绿灯(原王府处)的一些情况反馈及建议 来信时间:  2017/4/12 10:43:50
信件编号:  37359 处理状态:  办理完毕
来信内容:

黔西南州交通运输局:

    你好,我现有一些关于该红绿灯路段的一些情况及建议向你局反应。我每天上班要从丰都老路前往市区,所以就一些看到的现象对你局进行反应,每天早高峰的时候,由蓝天花园前往黔西南州国土资源局方向的车流巨大,一些车主为免等待红灯时间,经常借由该路口右转至丰都老路等待前往伴山猫猫城方向的等待车流后方左转,借由路口右转车道达到原来本需直行的道路,由于丰都老路道路狭窄,且每天早高峰车流也不小,经常因为这些(不知是否违规)车辆造成拥堵,经常导致5路公交车及像我这样需要右转的人堵在那里。所以希望你局能调整该路段的红绿灯的时长及派遣人员对该路口右转接左转的车辆进行规劝!(因不知该情况到底属于那个部门主管,若不归你局主管内容希望你局能帮忙转交给黔西南州交警支队)谢谢!

回复情况
回复单位:   
回复时间:  2017/5/24 16:20:14 
回复内容:

尊敬的网友您好:感谢您对交通运输工作的关心与支持,但你所提的问题确实不属于我局的职责范围。你可拨打0859-3119917向交警支队反映,同时我们也和交警部门联系,争取将你反映的情况转交给他们。再次感谢您的来信。

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面