您当前位置:留言显示

关于驾校学员自行预约考场

留言时间:2017/5/8 10:49:31 回复时间:2017/6/7 11:05:48 查看:2285
标       题:  关于驾校学员自行预约考场 来信时间:  2017/5/8 10:49:31
信件编号:  37697 处理状态:  办理完毕
来信内容:
现在考驾照学员可以根据自己情况自行预约考试地点,但兴仁职方驾校为什么不准考生自己预约考试地点勒?强制在本地考?请问这样合乎规定么?
回复
回复单位:   
回复时间:  2017/6/7 11:05:48 
回复内容:
尊敬的网友你好:感谢你关注交通运输工作,由于你所反应的问题属于交警部门职责管理范围,建议你到交警部门详细咨询一下,以确保你能及时参加驾培考试。
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面