您当前位置:留言显示

关于开通兴义至沪昆高铁盘州站专线高速客车的咨询

留言时间:2017/5/18 11:05:39 回复时间:2017/5/24 16:27:44 查看:3181
标       题:  关于开通兴义至沪昆高铁盘州站专线高速客车的咨询 来信时间:  2017/5/18 11:05:39
信件编号:  37876 处理状态:  办理完毕
来信内容:
兴义至沪昆高铁盘州站的专线高速客车开通运行没有?如没有开通,那何时会开通?如已经开通,有没有时刻表?谢谢!
回复
回复单位:   
回复时间:  2017/5/24 16:27:44 
回复内容:

尊敬的网友您好:

        感谢您对交通运输工作的关心与支持,我局就该问题已和六盘水市道路运输局协商,依据《道路运输条例》等相关法规的规定,经两地道路运输管理机构协调决定:从2017年4月20日起,双方各自将“兴义至红果”、“兴义至盘县”线路客车各1辆,共4辆营运客车的线路调整为“兴义(兴义客运西站)至盘州高铁站”。具体实刻表可到客运西站查询。谢谢!

 

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面