您当前位置:留言显示

浙兴商贸城兴义东客运站托运收费问题,望相关行政职能部门回复

留言时间:2017/7/5 14:15:03 回复时间:2017/7/10 10:52:22 查看:2087
标       题:  浙兴商贸城兴义东客运站托运收费问题,望相关行政职能部门回复 来信时间:  2017/7/5 14:15:03
信件编号:  46300 处理状态:  办理完毕
来信内容:

     今天中午12点去浙兴商贸城兴义东客运站寄送资料,请客车带去兴仁,我到达后走货物托运通道,托运处工作人员用一张便签纸条写上寄收人员电话,收了5块钱,然后我以为拿上这个单后去找客车辆就不用在交费用,师傅说交15元,我说在托运部交了钱的,师傅说不管用,那是他们收的,还强调下次你就不要走拖延通道了。

    我想请问运管处领导,托运处收费5元合理吗,就填了一个单两个电话号码,托运货物还得我自己送给客运车辆,单独收费。请问这就是所谓的托运部吗?请给出合理解释。

回复
回复单位:   
回复时间:  2017/7/10 10:52:22 
回复内容:

尊敬的网友你好:根据你反映的情况我局责成客运站组织值班站长及稽查人员进行了核实。现回复如下: 

客运站收取旅客5元费用为物流托运的服务费,收费标准是依据黔价费【2009】129号第九条第一项规定“为乘客提供行包托运服务,每100千克千米运价为0.24元,计重以10千克起算,不足10千克的按10千克计算”。

客运站对物流托运收取费用的依据和标准已制作成喷绘张贴在物流托运室进行公示,望旅客对车站的收费给予监督,我站将对各岗位收费加强监督,严禁职工乱收费,为旅客提供更满意的服务。

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面