您当前位置:留言显示

兴义牌照 兴义至贵阳每日往返 非法运营车辆

留言时间:2018/4/26 14:06:44 回复时间:2018/5/9 16:44:14 查看:1745
标       题:  兴义牌照 兴义至贵阳每日往返 非法运营车辆 来信时间:  2018/4/26 14:06:44
信件编号:  59001 处理状态:  办理完毕
来信内容:

2018年4月25日本人与一名同学从贵阳需到兴义办事  于是在网络平台发布消息   意寻求顺风车  后联系到一辆下午2点从贵阳到兴义的顺风车 当天下午4点上了一辆9坐面包车 该车于花溪大学城收费站上高速,该路段高速堵车该车长期占用紧急车道行驶,后至关岭下站,行驶关兴公路至贞丰县牛场又接了三个乘客,此时车辆上成人11人 儿童1人。行驶到贞丰县龙场收费站上高速至兴义下站  此时已经晚上9点 下车收费为160元每人, 该车超速.超载.长期非法运营,呼吁大家出行注意安全,切勿贪图方便乘坐黑车。

该车车牌:贵E HH059

车型 :9坐面包车

司机电话:18285961199(微信同号)

回复
回复单位:   
回复时间:  2018/5/9 16:44:14 
回复内容:

 尊敬的网友您好:

        首先感谢您关心和支持交通运输工作。

        为维护道路运输市场的秩序,我州道路运输管理机构始终认真履行打击非法营运的职责。  兴义市在本地网络预约出租车属地管理政府尚未出台前,为杜绝非法营运的情况出现,201710月至20183月州道路运输局组织州、市两级道路运输管理机构的稽查人员,重点在兴义东、西客运站开展了打击非法运营工作,共查处112辆非法营运车辆。 目前道路运输中旅客经营方式道路运输管理机构正在按国家的有关政策指导客运企业进行改革。对于您提到的贵E HH059我们会加强关注。

 

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面