您当前位置:留言显示

司机及车上售票员态度态度恶劣!不顾乘客感受和尊严

留言时间:2018/9/25 1:03:58 回复时间:2018/10/17 10:56:36 查看:668
标       题:  司机及车上售票员态度态度恶劣!不顾乘客感受和尊严 来信时间:  2018/9/25 1:03:58
信件编号:  62758 处理状态:  办理完毕
来信内容:

2018年9月24号,早上我乘坐贵EA6919客车从贞丰到安顺,在上车时司机不按照我购票的座位号安排座位,强制我坐最前面一个位置上,我本是3号座位,女售票员强制推我过去,自己坐到后面位置上,司机在高速路上行驶还打电话,这种行为严重威胁到全车乘客安全,在加上极其恶劣的态度,请求有关部门做出处理,车上有摄像头记录为证!
回复
回复单位:   
回复时间:  2018/10/17 10:56:36 
回复内容:

尊敬的网友你好:

         感谢你对交通运输工作的关心与支持!收到你的来信后我局高度重,经我局工作人员与贵EA6919 客车所属的兴义汽车运输总公司贞丰分公司和投诉人谭苹静取得联系,针对乘客投诉的未能坐到购票的位置及女售票员态度问题,兴义汽车运输总公司贞丰分公司对贵FA6919 客车司机进行批评教育,该司机态度良好,认真自我检讨并就该事件作出道歉。希望你一如继往的关心和支持交通运输工作,多向我局提出宝贵意见。

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面