您当前位置:留言显示

2018年全国经济专业技术考试省内合格人员登记表

留言时间:2019/7/16 21:58:50 回复时间:2019/7/18 9:11:40 查看:323
标       题:  2018年全国经济专业技术考试省内合格人员登记表 来信时间:  2019/7/16 21:58:50
信件编号:  68031 处理状态:  办理完毕
来信内容:
2018年全国经济专业技术考试省内合格人员登记表下面审核意见是2019年4月,但是事业单位机构改革原来的单位被撤销了,工作单位是否依旧填以前的单位?工作单位处是否盖原来单位的公章?还有现从事工作是原来单位的工作岗位还是现在单位的工作岗位?现在单位三定方案内没专技岗是否能聘中级职称?聘中级职称是否只需要中级经济师证然后等单位下聘文?
回复
回复单位:  州人力资源社会保障局 
回复时间:  2019/7/18 9:11:40 
回复内容:

尊敬的网友,您好!  

    您的留言收到,结合相关政策,现将问题答复如下:

     已电话回复本人。填写《2018年全国经济专业技术考试省内合格人员登记表》,按报名考试时的单位填写。职称聘用需要有专业技术编制,有中级专业技术空岗,所取得专业技术职称系列与所从事的工作一致,单位同意聘用,报同级人社部门审定同意。

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面