您当前位置:留言显示

关于法律工作者报名咨询

留言时间:2017/5/18 11:03:38 回复时间:2018/1/10 15:46:07 查看:2267
标       题:  关于法律工作者报名咨询 来信时间:  2017/5/18 11:03:38
信件编号:  37875 处理状态:  办理完毕
来信内容:
请问基层法律工作者的报名条件和流程具体是怎么样的?怎么报名,是在哪里考试?每年分几次考?考试的内容具体是什么?
回复情况
回复单位:   
回复时间:  2018/1/10 15:46:07 
回复内容:

欢迎广大有志从事基层法律服务的同志咨询!基层法律工作者审批由我局基层科负责,具体事务可来电咨询:18108597089,联系人:刘士综。

 

                                                            黔西南州司法局

                                                           2017年5月26日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面