您当前位置:留言显示

义龙刑侦冤枉抓人关三个多月,不管不问不给合理的解释,天理何在。

留言时间:2018/11/10 23:25:06 回复时间:2019/1/8 10:30:50 查看:518
标       题:  义龙刑侦冤枉抓人关三个多月,不管不问不给合理的解释,天理何在。 来信时间:  2018/11/10 23:25:06
信件编号:  63466 处理状态:  办理完毕
来信内容:
本人的姐姐和姐夫都是在家老实本份的人,家住龙广镇果约村红岩组,组上只有两家人不通公路,住了两家人,一家是朱某家,朱某长期有病不堪病痛的责摸喝农药而死,义龙刑侦把我姐姐和姐夫逮捕去看守所从三月关到八月,庄稼颗粒无收,放了我姐姐和姐夫出来,给了朱某是喝农药死的鉴定书,看守所的都说与他们无关,现在刑侦队的不闻不管,去问他们就说两家人住一个组只要一家死人都会有责任,我也不知道法律那一条有这样的规定。这样的刑侦队你们的道德底线在那里,生活在农村的人种了庄稼被你们抓去关到庄稼收完了,放回家吃的粮食也没有啊,就是些昏官啊,本人余春林在此希望看到法律得公正。
回复
回复单位:  州司法局 
回复时间:  2019/1/8 10:30:50 
回复内容:

您好,您的来电已经收悉,回复:请您到义龙司法局申请法律援助,电话,0859-3410130,341016;需提供材料州司法局已向您致电说明!

                                 2018年11月20日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面