您当前位置:留言显示

2019年是否组织基层法律服务工作者执业核准考试

留言时间:2019/3/4 17:02:36 回复时间:2019/3/22 18:11:30 查看:1799
标       题:  2019年是否组织基层法律服务工作者执业核准考试 来信时间:  2019/3/4 17:02:36
信件编号:  65364 处理状态:  办理完毕
来信内容:

黔西南州司法局领导:你好!

请问,2019年是否组织基层法律服务工作者执业核准考试?

回复
回复单位:  州司法局 
回复时间:  2019/3/22 18:11:30 
回复内容:
你好,根据《基层法律服务工作者管理办法》第六条第二款规定,申请基层法律服务工作者执业应具备的条件之一是“高等学校法律专业本科毕业,参加省、自治区、直辖市司法行政机关组织的考试合格”。《办法》施行后,我局就曾与省司法厅负责基层法律服务工作的同志联系,相关同志回复考试时间还不确定。收到你的提问后,我局再次向省司法厅负责基层法律服务工作的同志询问考试事宜。相关同志答复,现因机构改革,基层法律服务工作者执业核准考试工作尚未启动,待考试时间确定后将会第一时间在网上发布,请关注网上消息。最后,谢谢你对基层法律服务工作的关注,祝你生活愉快!
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面